Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ”У меня просто нет слов!” Специалист остро раскритиковал новую пенсионную реформу
Автор: calipso в 06/04/2018 07:20:00 (2671 прочтений)


Вице-канцлер Министерства финансов по вопросам налоговой и таможенной политики Дмитрий Егоров остро раскритиковал новую пенсионную реформу, которую вчера одобрило правительство. Точнее, одну его часть: первая пенсионная ступень будет соотноситься со стажем, а не с официально полученной зарплатой.

Далее...



”Сегодня правительство республики одобрило пенсионную реформу. Я и мои налоговики в Министерстве финансов — в явной оппозиции. Правительство посылает сигнал рожденному в 2019: не планируй в 18 лет идти в университет — иди работай, и будет у тебя на пять лет больше стажа. А лучше и вообще после основной школы — получишь восемь”, — написал он на своей странице.

”Воздействие реформы на мотивацию получать официальную зарплату негативно. Мы 19 лет говорили людям: думайте, прежде чем согласиться на конверт. И теперь — все в пустую? Берите 500 на счет, остальное — в конверте? Да и вторая ступень так и так крушится. У меня просто нет слов”, — добавил Егоров.

Это, по словам Егорова, явный полит-идеологический выбор. ”С одной стороны я стою за налоговую мораль, с другой — мне не по душе социализм, даже хотя подобный подход — в Швеции, в Британии и т. д. Эстоноземелец всегда верил: перед тем, как что-то требовать — надо это заработать”, — резюмировал вице-канцлер.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости