Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве открылся фестиваль школьных театров "Золотая рыбка"
Автор: calipso в 11/04/2018 07:10:00 (1591 прочтений)



В Нарве начался традиционный фестиваль школьных театров, в котором принимают участие 13 коллективов, подготовивших 28 спектаклей по произведениям известных авторов.

Далее...



В связи с продолжающейся реконструкцией Дома культуры "Ругодив", уже второй год фестиваль путешествует по городу: в 2017 году он проходил в помещениях нарвских школ, а в этом году спектакли можно будет посмотреть в концертном зале Дома творчества, сообщила во вторник "Актуальная камера".

Среди участников больше всего учащихся младших классов из школ Нарвы и других городов Ида-Вирумаа. Они показывают свои спектакли в первой половине дня, а вторая половина отдана старшеклассникам. В жюри фестиваля входит только один профессиональный актер, еще два члена жюри - аниматор компьютерной графики и балерина.

"У нас не всегда были режиссеры-профессионалы, но всегда кто-то с профессиональным образованием - либо актерским, либо режиссерским. В этом году, считаю, что жюри собралось очень грамотное, потому что все члены жюри в области искусства работают. Хотя я не против, когда обычные люди присутствуют в жюри, потому что у нас все равно у каждого субъективное мнение", - сказала организатор фестиваля Наталья Помазан.

Фестиваль также является отличной площадкой для начала деятельности и развития начинающих режиссеров-любителей, на которых с некоторой опаской смотрят на больших театральных конкурсах.

"На каких-то фестивалях тебя принимают очень тепло, и не смотрят - первый год ты ставишь или уже десять лет ты в этом, а на каких-то фестивалях относятся немного с опаской", - сказала руководитель театрального коллектива Анита Парфирова.

Одна из номинаций предусмотрена за лучшую постановку по произведению эстонского автора. Завершится фестиваль в воскресенье награждением лауреатов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости