Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Просившего политическое убежище от преследований в России псковского тренера Михаила Петрова осудили в Эстонии на пять лет
Автор: calipso в 13/04/2018 07:10:00 (2633 прочтений)


Эстонский суд приговорил к пяти годам лишения свободы псковского тренера по спортивным единоборствам Михаила Петрова, который еще летом прошлого года просил в стране политическое убежище. Тогда он уверял, что в России его преследует ФСБ. Однако, по данным эстонских спецслужб, в действительности все было совсем не так.

Далее...



Как выясняется из обнародованного в четверг, 12 апреля, свежего ежегодника Полиции безопасности (КаПо), Петрова (1973 года рождения) осудили еще в октябре 2017 года. Он получил пять лет тюрьмы по статье 233, которая предусматривает наказание за ненасильственные действия в отношении Эстонии, совершенные иностранцем, сообщает портал новостей Эстонского национального телерадиовещания.

По данным КаПо, мужчина еще с 1990-х годов сотрудничал с ФСБ, предоставляя этому ведомству информацию о зданиях эстонских спецслужб, работниках, транспорте и т.д. Информацию из ежегодника на пресс-конференции КаПо подтвердил и гендиректор ведомства Арнольд Синисалу, который не стал раскрывать подробные детали инцидента.

Напомним, Михаил Петров, известный в Пскове по прозвищу «Физрук», сообщил в социальных сетях, что покинуть страну его вынудили обстоятельства. По словам тренера, после появления, 22 июня, антивоенных рисунков на стенах штаба 76-й десантно-штурмовой дивизии на улице Юбилейной в Псков, к его делу подключилась очень серьезная организация и в ближайшее время его могли арестовать. Петров рассказал, что подал документы в департамент миграции на политическое убежище в Эстонии. Назад «Физрук» возвращаться не собирается.

Михаил Петров ранее находился в дружеских отношениях с руководителями Псковской области, возглавляемая им детская спортивная организация получала поддержку из бюджета, а сам тренер выводил своих воспитанников на патриотические акции под эгидой партии власти. После конфликта с администрацией Псковской области начал активно заниматься общественной и политической деятельностью. 12 июня на митинге против коррупции выступил с речью, в которой рассказал о бывшем сотрудничестве с чиновниками и призвал бороться с коррупцией.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости