Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа заработали "виртуальные тропы"
Автор: calipso в 13/04/2018 07:10:00 (1784 прочтений)


Во всех уездах Эстонии заработали необычные маршруты для школьников - так называемые "виртуальные тропы", прогулка по которым в сочетании со специальным приложением для смартфона помогает расширить краеведческие познания.

Далее...



Во время прогулок по привычным маршрутам неожиданно обнаруживаешь, что знакомые места скрывают нечто большее.

"Даже проживая долгие годы в одном и том же городе, мы иногда с удивлением открываем для себя новые моменты. Мы останавливались не только на информации, связанной с городом, но и расширяли границы наших познаний. Каждый год мы вносим новые вопросы относительно персон года в Эстонии: это животное года, птица, растение", - пояснила специалист по экообразованию Департамента окружающей среды Юлия Кропачева.

В Кохтла-Ярве школьники участвуют в массовом походе третий год. В четверг более полусотни учащихся из восьми школ прошлись по "тропе открытий". Мероприятие приурочили сразу к трем событиям: месячнику охраны природы, неделе сердца и международному дню обучения на улице.

"Почему важно не только сидеть и изучать, а почему важно ходить и изучать? Важно вообще движение. Потому что мы становимся все более и более статичными, благодаря появлению новых технологий. Возможности обмена информацией ускоряются, но замедляемся мы сами", - добавила Кропачева.

До 30 апреля во всех уездах страны работает по крайней мере одна такая виртуальная тропа. Доступ к ним можно получить здесь.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости