Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Жители Нарва-Йыэсуу требуют ликвидировать свалки в лесу
Автор: calipso в 17/04/2018 07:10:00 (1415 прочтений)


Активисты в Нарва-Йыэсуу призывают власти курортного города избавиться от свалок мусора в местном лесу.

Далее...



Жители города обратились по этому вопросу как к местным властям, так и в Центр управления государственным лесом (RMK).

По словам мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина, решить проблему можно только совместными субботниками. "В том году у нас был субботник, и мы были вынуждены убирать не только городскую территорию, но и государственную, потому что все-таки город у нас курортный, и по мере возможности нужно убирать те свалки, и ликвидировать их, которые образовались здесь", - сказал Ильин.

Если свалка находится на государственной земле, городские власти рассчитывают на помощь RMK. Чаще всего подобные свалки находятся на не реформированной земле, которая принадлежит государству, но в этом вопросе центральное правительство помощи не оказывает, и решать проблему приходится за счет местного бюджета.

"У министерства нет средств, за счет которых можно было бы полностью ликвидировать эту свалку. Поэтому пока земля не находится в чьей-либо собственности и не передана RMK либо какому-то другому государственному учреждению, мы частично должны все-таки заниматься этим вопросом сами", - пояснил мэр.

Как отметил главный лесник Ида-Вирумаа Алар Сюда, их ведомство готово помочь местным жителям в уборке территории и может обеспечить вывоз мусора. Также, по его словам, места стихийно возникших свалок оснащаются камерами, что позволяет выявить нарушителей.

"У RMK есть камеры, и мы постоянно меняем их места. Я не буду говорить, где они, и сколько их. Их хватает. Если бы было только время их проверять, и заниматься этим делом. Это, конечно, не наше прямое дело. Но здесь проблема большая и, например, сегодня я камеры пересмотрел и нашел троих виновников, и буду передавать дело в инспекцию", - сказал Сюда.

Местные жители планируют нанести на карту места всех незаконных свалок, чтобы потом совместными с властями усилиями очистить лес от мусора. Первый такой субботник в рамках всемирной акции "Сделаем!" состоится в начале мая.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости