Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ночной налет: Сирия вновь подверглась ракетному обстрелу
Автор: calipso в 17/04/2018 07:20:00 (1904 прочтений)


Сирийская ПВО отразила ракетную атаку на авиабазу Шайрат, армия Арабской республики сбила около десяти ракет на подлете к аэродрому. Об этом РИА Новости сообщил источник в правительственных войсках.

Далее...



"Средства ПВО сирийской армии отражают ракетный удар, который наносится по военному аэродрому в провинции Хомс", — заявил собеседник агентства. Он также отметил, что зенитчикам удалось отразить десять ракетных ударов.

В свою очередь, сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на корреспондента также подтверждает факт перехвата ракет.

"Система ПВО сбила ракеты, нарушившие воздушное пространство, в районе Хомса", — сообщает агентство.

По данным местных СМИ сирийская система ПВО сбила порядка девяти ракет, нацеленных на авиабазу. Также, согласно информации телеканала "Аль-Маядин" в результате попытки обстрела Шайрата не было жертв и разрушений, а все атаки были отражены.

"Аэродромы "Шайрат" и "Тифор" не пострадали… Сирийские силы противовоздушной обороны сбили все вражеские ракеты", — отмечает телеканал.

В Пентагоне на вопрос корреспондента РИА Новости об информации по поводу очередной атаки на Сирию заявили, что США не проводят никаких военных операций в районе авиабазы Шайрат.

"В данном районе в настоящее время военных действий США не ведется. Дополнительных деталей мы предоставить на данный момент не можем", — сказала представитель военного ведомства.

Впоследствии, информационный портал "Аль-Масдар" сообщил, что ракеты, нацеленные на сирийскую базу ВВС, были запущены Израилем. По данным портала, самолеты вошли в воздушное пространство Сирии со стороны Ливана. Источник отметил, что сирийское ПВО выпустило несколько ракет по самолетам в восточной части Дамаска. По словам источника портала, ВС Сирии предполагают, что это израильские самолеты.

Как позже сообщили арабские телеканалы со ссылкой на представителей в сирийской армии, ракетному обстрелу также подвергся аэродром Думейр в 50 километрах от Дамаска. При этом все три удара были отражены, а жертв и разрушений также не было. По информации телеканала "Аль-Маядин" ракетная атака произошла в то время, когда на аэродроме обсуждалась договоренность о выходе боевиков из района Думейр.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости