Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Загрязнение побережья в Нарва-Йыэсуу
Автор: calipso в 22/04/2018 06:50:00 (5705 прочтений)


К нам в редакцию обратился читатель Сергей обеспокоенный неприглядной картиной открывшейся ему при недавнем посещении пряжа Нарва-Йыэсуу - песок покрывали ржаво-коричневые пятна неизвестного происхождения.

Далее...



Мужчина убедил посетить данное место инспектора по окружающей среде и отправил письмо в министерство. Ответ был однозначным: "...пятна результат жизнедеятельности бактерий использующих для этого растворенное в воде железо." Однако, как он утверждает, никаких анализов веществ вызвавших загрязнение песка не проводилось и вывод о естественном происхождении голословен.

Фото побережья напротив Noorus SPA сделаны с разницей в несколько дней. "Там, где берег еще затянут льдом "грязь" была на первой маленькой волне/корке льдин, воды под ними не было. Мне тогда показалось, что это песок. Пятнадцатого лёд уже растаял, кроме дальних торосов, те что дальше в море. А красно-рыжее вещество осталось в ямах от растаявших льдин и на первой линии углубления в песке. Вода сейчас низкая, ушла от берега, поэтому всё хорошо видно на суше. Но, вода же поднимется, волны, штормы - всё частично смоется, частично замоется песком. Видно не будет. Вот только если летом у кого появятся проблемы с кожей, не дай Бог, надо вспомнить, что было весной", - беспокоится Сергей.

Убедившись в полной незаинтересованности чиновников, он надеется, что найдутся волонтерские организации занимающиеся проблемами экологи, которые не останутся равнодушными к данной проблеме.





















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости