Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Почему сирийская армия не применила «Бастион П»?
Автор: MONMOON в 21/04/2018 07:20:00 (1466 прочтений)


Пуск ракеты комплекса "Бастион" по объектам террористов в САР в 2016 году.

Береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бастион П» считаются самым секретным и в то же время одними из самым мощных систем оружия в арсенале сирийской армии.

Далее...



С этим трудно поспорить: «действительно, таких систем нет не то что у соседей Сирии, но и у большинства развитых в военном отношении держав. Боеголовка весом в две сотни килограммов, смонтированная в трехтонной ракете, летящая к цели на высоте в 10 метров, не оставляет шансов выжить даже крупным кораблям противника на расстоянии в 300 км», говорится в материале Дмитрия Лемешко из Вестника Мордовии.

Ранее специалисты отмечали, что заметить и перехватить ракету этого берегового комплекса практически невозможно не только современным, но и перспективным средствам флотской ПВО стран НАТО.

Так почему же «Бастионы» не задействовали против кораблей западных стран во время ракетной атаки на Сирию?

Как поясняет автор, «дело в том, удары наносились надводными кораблями, в основном, из Красного моря и акватории Персидского залива, то есть, из зоны, которая была вне досягаемости ракетных комплексов», нацеленных к тому же на Средиземноморье.

В Средиземном море тогда находились только французские корабли, один из которых выпустил всего три крылатые ракеты. «Его роль в атаке, по всей видимости, была признана несущественной, и на него решили не тратить дорогостоящие средства поражения», – заключает издание.


topwar.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости