Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Санкт-Петербурге перекрыт крупный канал поставки наркотиков из Эстонии
Автор: Мastak в 26/03/2005 10:52:45 (1887 прочтений)

В Санкт-Петербурге перекрыт крупный канал поставки синтетических наркотиков в ночные клубы города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по полученной наркополицейскими оперативной информации, канал поставки крупных партий наркотиков был налажен из Эстонии, где они производились, в Санкт-Петербург. При проверке была установлена личность курьера. При взаимодействии с органами таможни и пограничного контроля России и Эстонии была получена информация о его прибытии в Россию через пункт пропуска Ивангород. Была проведена оперативная комбинация - курьеру назначили встречу в окрестностях Гатчины на 54 километре Киевского шоссе, а на автозаправочной станции была организована засада. далее...

Курьер прибыл на встречу на Ауди А4 с эстонскими номерами. Убедившись в наличии в машине наркотиков, в дело вступил спецназ наркоконтроля. Курьер - постоянно проживающий в Эстонии гражданин России - задержан, у него изъята спортивная сумка, в которой находились два свертка с 6,6 тыс таблеток "экстези" весом 1,6 кг и 3 кг амфетамина в порошке. Пакеты были пересыпаны кофе и табаком, чтобы сбить со следа служебно-розыскных собак.

Как предполагают оперативники, партии наркотиков ввозились на территорию России большегрузным транспортом. Задержанный заявляет, что ничего не знал о содержимом пакетов, и согласился передать сумку за 1 тыс долларов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 части 2 УК РФ ("Незаконный оборот наркотических средств в особо крупных размерах"). В настоящее время наркополицейские России и Эстонии устанавливают остальных лиц, причастных к производству и канала поставки наркотиков.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости