Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Граница с Россией рассорила правительство Эстонии
Автор: calipso в 01/05/2018 07:10:00 (3335 прочтений)


© Фото : Vabariigi Valitsus

Резкое удорожание проекта обустройства восточной границы ставит неудобные вопросы перед нынешним руководством МВД и Департамента полиции и погранохраны, считают входящие в правительство "отечественники". Остальное правительство с ними не согласно, передает Sputnik Эстония

Далее...



В правящей коалиции Эстонии разгорается конфликт по поводу утверждения действующих руководителей Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера и Полиции безопасности (КаПо) Арнольда Синисалу на новый пятилетний срок.

Об этом сообщило ERR, отметив, что в последний момент министру внутренних дел, члену Социал-демократической партии Андресу Анвельту пришлось снять с повестки дня утверждение кандидатур, так как против выступила входящая в коалицию партия Союз Отечества и Res Publica (RL).

Председатель IRL Хелир-Валдор Сеэдер объяснил позицию партии "серьезными вопросами", которые вызывает проверка стоимости проекта по обустройству восточной границы с Россией, выявившая резкое подорожание работ — более чем на 100 миллионов евро.

"Проект разработали за слишком короткое время, в спешке, планы были слишком амбициозные, а прогнозы и расчеты стоимости очень неточные. Также аудит указывает на то, что ошибки управления не были приняты во внимание", — убежден Сеэдер, который видит в этом ответственность Эльмара Вахера как главы Департамента полиции и погранохраны.

Представители входящих в правительство Центристской партии и Социал-демократической партии считают такую позицию IRL надуманной, а партию обвиняют в политической саморекламе. Новое обсуждение кандидатуры Вахера на посту главы Департамента полиции и погранохраны Эстонии запланировано в IRL 2 мая нынешнего года.

Как сообщалось ранее, в марте 2016 года эстонское правительство одобрило детальный проект обустройства сухопутной границы с Россией. В зависимости от особенностей ландшафта и природных условий будет возведен забор высотой 2,5 метра на протяжении примерно 90 километров сухопутной границы. На границе будет также установлена современная охранная система, препятствующая незаконному пересечению границы, а также трансграничной преступности.

Предполагалось, что граница будет готова к столетнему юбилею республики, который отмечался в феврале 2018 года. Однако сроки, указанные в изначальном варианте проекта, были признаны излишне оптимистичными. Новый, более реалистичный срок выполнения работ — 2020 год. Аудит также выявил заметное удорожание всего проекта.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости