Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
528 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оленина: "Бессмертный полк" в Нарве существует уже более десяти лет
Автор: MONMOON в 05/05/2018 07:20:00 (1265 прочтений)


Массовое шествие к Братской могиле в День Победы, уже больше 10 лет традиционно проходящее в приграничной Нарве, по сути своей является "Бессмертным полком", считает зампредседателя горсобрания Нарвы Лариса Оленина. Традиция широко и массово праздновать День Победы сложилась давно, еще с 2007 года, после событий "бронзовой ночи", рассказала она Sputnik Эстония.

Далее...



Жители и гости Нарвы многотысячной колонной в сопровождении духового оркестра следуют к Братской могиле, где по сложившейся традиции священники Нарвско-Печорской епархии служат панихиду. У Братской могилы уже нет выступлений — есть только минута молчания.

Одна из общественных организаций Нарвы в прошлом году принесла на шествие к Братской могиле транспарант с надписью "Бессмертный полк". Транспарант поставили в колонну, потому что люди, по словам Олениной, уже много лет приходят на праздник с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

"Мы не называемся официально "Бессмертный полк", но мы говорим о том, что наше шествие не что иное, как "Бессмертный полк", — сказала Лариса Оленина.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости