Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Бюджетный отпуск: как сэкономить на гостинице
Автор: MONMOON в 05/05/2018 07:20:00 (1521 прочтений)


Заядлая путешественница и основательница популярной группы "Эсто Туристо" Екатерина Пиунова рассказала читателям Sputnik Эстония, как найти недорогое жилье за границей. Всю информацию она собирала на протяжении двенадцати лет и сегодня охотно ею делится с людьми.

Далее...



Как правило, две самые существенные затраты, которые приходится совершить при путешествии, — это билеты на самолеты и оплата гостиницы. Сегодня некоторым уже недостаточно просто куда-то съездить в отпуск, появляются различные требования к условиям и комфорту, однако за свои требования необходимо и платить. Но если знать некоторые секреты, то номер в отеле высокой категории можно приобрести по выгодной цене.

Путешественница, блогер и основательница проекта "Эсто Туристо" Екатерина Пиунова рассказала Sputnik Эстония, что если человек решил отправиться в спонтанное путешествие и заранее ничего не забронировал, то он должен быть готов к тому, что в пункте назначения ему придется потратить время на поиски жилья.

"Чаще всего такое жилье будет либо дорогим и именно поэтому его никто не забронировал, либо плохим и некомфортным, где никто из путешественников не захотел останавливаться на ночлег", — говорит Пиунова.
По ее словам, если бронировать отель заранее (хотя бы за полгода, как и билеты на самолет), велика вероятность того, что турист найдет подходящий для себя вариант за приемлемые деньги.

Не надо думать, продолжает блогер, что если человек путешествует самостоятельно, то ему придется жить чуть ли не в шалаше. Турист точно так же может забронировать себе отель, работающий по системе "все включено", и не переплачивать турфирме.

Стоимость гостиницы напрямую зависит от сезона

Стоимость номера в отеле постоянно меняется. Цена будет зависеть от туристического сезона и от количества свободных мест в гостинице в выбранный вами период. В высокий сезон и цены будут высокими, а когда он заканчивается и спрос уменьшается — цены значительно снижаются.

Не так давно Екатерина Пиунова планировала свой ноябрьский отпуск на Кипре (Пафос), где в летнее время года высокий туристический сезон, а соответственно, и цены там в этот период высокие. В ноябре же поездка на одну неделю обошлась блогеру в 550 евро на двух человек. В эту сумму входит перелет туда-обратно, проживание, аренда автомобиля и топливо.



Блогер и создательница паблика "Эсто туристо" Екатерина Пиунова

К слову, в зимнее время года на Пафосе средняя температура воздуха от 15 до 22 градусов тепла, и этот курорт будет хорошим вариантом для тех, кто не переносит жару или по каким-то причинам не хочет лететь в Азию.

Поиск подходящего отеля в системах бронирования

Екатерина Пиунова отметила, что чаще всего для поиска гостиниц люди пользуются такими системами онлайн-бронирования, как booking.com или agoda.com. Второй сервис больше подходит для поиска отелей в Азии, так как на нем представлен немалый выбор гостиниц по выгодной цене именно в том регионе.

В таких системах отели можно искать по ценовой категории, по определенному региону, по типу номера или с необходимым набором услуг: парковкой, бесплатным интернетом, завтраком или на берегу моря.

Цены на сайте agoda.com могут быть указаны без налога — как правило, к стоимости надо прибавить еще 17%. Точная сумма будет указана в описании.
Не всегда фотографии отеля совпадают с реальной картиной, а поэтому необходимо обращать внимание на отзывы тех, кто уже останавливался в этой гостинице. Внимательно надо читать и условия бронирования и аннулирования заказа.

Заядлая путешественница обращает внимание на то, что у системы booking.com действует "гарантия лучшей цены" — это означает, что если человек найдет цену ниже, но за идентичные условия, то они обещают вернуть разницу.

Бронирование номера напрямую у отеля

Напрямую на официальной странице бронировать отель Екатерина Пиунова рекомендует в том случае, если речь идет о сети гостиниц класса люкс. Они достаточно часто устраивают различные акции и делают хорошие предложения, которых в системах онлайн-бронирования не видно. Это может быть какое-то выгодное предложение (например, три ночи по цене двух) или дополнительные услуги: улучшенный номер, спа-процедуры, ранний заезд.

Для тех, кто рассчитывает на совсем бюджетное путешествие, существует Airbnb — онлайн-площадка для поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру. Но сама Пиунова пользуется услугами этого сайта только тогда, когда никаких других вариантов больше нет.

По ее словам, в Airbnb взимается не только стоимость аренды жилья, но и плата за уборку и дополнительные сборы по содержанию жилья, поэтому этот вариант надо рассматривать только на продолжительный срок, а не на одну ночь. Иначе не будет никакой экономии.

Второй момент, на который Екатерина Пиунова обратила свое внимание, — туристу необходимо каким-то образом встретиться с хозяином жилья, чтобы забрать у него ключи от квартиры. У туриста нет никакой гарантии, что владелец дождется его или придет на место в назначенное время.

"У моих знакомых уже была однажды такая история. Их рейс задержали, и самолет прилетел с опозданием, а хозяин квартиры не дождался людей, так как ему надо было уезжать. В два часа ночи мои знакомые стояли на улице и решали, что им делать", — сказала она.

Блогер добавила, что если турист бронирует номер в отеле, то на 90% может быть уверен в том, что когда приедет в пункт назначения, его гостиница будет стоять на месте и ее двери будут открыты.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости