Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
651 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: День обсуждений BAZAR прошел в Нарва-Йыэсуу
Автор: calipso в 07/05/2018 07:20:00 (1355 прочтений)


День обсуждений BAZAR перестал быть только “нарвским”. Так, 6 мая BAZAR прошел в соседнем Нарва-Йыэсуу, и был очень интересным и жарким на дискуссии. Главный вопрос обсуждения: "Нарва-Йыэсуу: город для жителей или для туристов?", вторая тема - головная боль не только Нарва-Йыэсуу, но и всего уезда: "Здания-призраки: ждать или действовать?".

Далее...



“Нарва-Йыэсуу: город для жителей или для туристов?”

Ждут ли тут больших концертов или наоборот с опаской готовятся к всплеску правонарушений и потере покоя? Кого считать тут местными? Не секрет, что значительная часть домовладельцев проживает на два города - имеют собственность как в Нарве, так и в исконно дачной Нарва-Йыэсуу. Считают ли горожане местными нарвитян и прислушиваются ли к голосу и мнению своих соседей? Видят ли варианты сотрудничества с Силламяэ? Насколько курортный городок с 2900 жителями зависим от тур-потока и может ли он быть самостоятельным, особенно, ввиду своего нового статуса?



“Здания-призраки: ждать или действовать?”

Заброшенные участки с недвижимостью, которые десятилетиями ждут своих инвесторов, уже давно называют “домами с привидениями”. Они не только пугают своим видом и портят облик города, но и представляют определённую опасность - притягивают не только любителей урбанистического туризма, рискующих свернуть себе шею на развалинах, но и диких зверей, и маргиналов.

Что городские власти предпринимают для решения этой проблемы? Какие есть законные инструменты для воздействия на собственников и в какой стадии процессы?



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости