Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Самоуправления смогут регистрировать адреса съемщиков жилья без согласия владельца
Автор: calipso в 08/05/2018 07:10:00 (1345 прочтений)


С нового года изменится порядок внесения в регистр народонаселения адресов местожительства: не указавшие точный адрес проживания лишатся многих услуг, а местные самоуправления получат право выяснять точный адрес лиц, арендующих жилье на их территории, и вносить эти данные в регистр даже без согласия собственника жилья.

Далее...



Электронные письма с просьбой привести в порядок свои данные в регистре уже были разосланы 40 000 адресатам.

В МВД пояснили, что речь идет о людях, о которых в качестве адреса в регистре указан только город или волость. Такая ситуация возникает у съемщиков, которые были временно зарегистрированы в арендованной квартире. После выезда собственник недвижимости аннулирует регистрацию, и если люди сами не сообщают свой новый адрес, то в регистре в качестве места жительства остается только самоуправление.

С 1 января эта строчка также будет удалена, поэтому не сообщившие свой адрес утратят право пользоваться услугами местного самоуправления, такими как бесплатный проезд на общественном транспорте или различные пособия. Не удастся оформить и право на управление транспортным средством.

Тем арендаторам жилья, которых собственник по какой-то причине не стал регистрировать, также рекомендуется обратиться в местное самоуправление. По действующему порядку местные власти при отсутствующем договоре аренды могли просто зарегистрировать человека в местном самоуправлении, но с 1 января у них появится право выяснить его точный адрес.

В министерстве пояснили, что чиновники будут связываться с арендатором и владельцем жилья, выясняя фактический адрес человека, и вносить эти данные в регистр даже без согласия собственника.

Правильные данные в регистре также необходимы для проведения всеобщей переписи населения в 2020 году, данные для которой впервые будут брать непосредственно из регистра.

Свои данные все жители Эстонии могут проверить на портале госуслуг eesti.ee



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости