Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
515 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : История, от которой волосы дыбом!
Автор: LeRoy в 13/05/2018 06:50:00 (8864 прочтений)


Иллюстративное фото

Приводим эту жуткую историю полностью, с сохранением имён и орфографии:

Здравствуйте! Пишу сюда, так как не знаю, куда еще обратиться и где искать помощи... Постараюсь коротко...

У меня похожая с Ириной Бергсет история - тоже была замужем за норгом с 2009-2012, прожила с ним 3 года. Уже после свадьбы узнала, что его отец был осуждён за педофилию на 4 года.

Далее...



По началу было моральное насилие со стороны мужа, потом, после рождения старшей дочки - добавилось и физическое. У меня 2 дочери от него - погодки. После рождения младшей дочки - муж предложил мне помощь со старшей. Помощь заключалась в том, что он купал её перед сном. Однажды, зайдя в ванную комнату, я увидела такую картину: старшая дочка голая дёргает голого мужа за член. У него эрекция, они смеются, когда я вошла в ванную комнату - он шутливым голосом, смеясь, стал говорить дочке, чтобы она так не делала, ребёнок тоже смеялся, она продолжала - ведь для неё это была весёлая игра.... Девочке, на тот момент было 2 года. Когда я это увидела, мне это ужасно не понравилось - я сказала мужу, что с этого момента купанием девочек занимаюсь только я! Был огромный скандал - он орал на меня, что я мешаю ему общаться, таким образом, с дочерью. Он долго не хотел соглашаться с тем, чтобы я купала дочь.

Агрессия и физическое насилие с его стороны продолжались. Параллельно с этим, он несколько раз выставлял ночью мои вещи на порог дома, так что я с утра просыпалась и находила их там. При этом говоря, что я могу идти на все 4 стороны, а детей оставить ему, так как всё равно, по закону, они ему принадлежат.

На тот момент, я была уже наслышана об истории Ирины Бергсет и поэтому очень боялась обращаться в какие-либо соц. службы, так как они всегда поддерживают сторону местных норгов.

В сентябре 2012 года он подал документы на развод и по правилам нас навестили работники барневерна(это норвежская служба по защите детей - barnevern). Они побеседовали отдельно с ним в комнате, так же побеседовали отдельно в комнате со мной. Я рассказала им про регулярное физическое насилие с его стороны. Рассказала, так же, про тот случай в ванной комнате, что я видела и про его реакцию. На что мне работники барневенрна сказали - что это абсолютно нормально, что дочери моются со своими отцами вместе в ванной вплоть до 7 лет!!! А на мои описания побоев - сказали - живите дружно и мы берём вас на учёт. Мне, конечно предложили поехать в кризисный центр, но, как я говорила, будучи наслышанной про Ирину Бергсет и про то, как действует Барневерн, я отказалась. Уходя, соц. работники спросили меня - не собираюсь ли я уезжать с детьми из страны. Я, конечно ответила отрицательно.
Поняла, что всё, о чём говорила Ирина чистая правда...
И стала планировать побег..

Связалась с послом Эстонии, она подсказала как сделать детям эстонские паспорта. Она настоятельно рекомендовала мне не сбегать, так как были не единичные случаи, что по Гаагской конвенции детей возвращали обратно в Норвегию и матери уже ничего не могли сделать..

Однако, я её не послушалась - тайно съездила в Эстонию на 1 день (наврав мужу, что у меня болит живот и я поехала в больницу) и с делала детям эстонские паспорта.

Я сбежала из Норвегии 11.11.2012, пока он был на работе..... Старшей девочке, на тот момент было 2,5 года, а младшей почти год...
Бывший муж написал на меня заявление в полицию, что я украла у него детей.... Хотя я сообщила ему, что нахожусь в Эстонии. Меня объявили в международный розыск...

В мае 2013 был суд, по определению - отдавать детей Норвегии или нет. С моей стороны было 5 свидетелей, того, как он со мной обращался, в том числе 2-е из них представители гос структур - это посол Эстонии, которая любезно согласилась выступить свидетелем и акушерка(норвежка), которая знала мою историю и отнеслась ко мне с пониманием и была на моей стороне. Увидев этих 5 свидетелей с моей стороны Б/М испугался и его адвокатша свела всё к компромиссу. То есть мне дали выбор - либо мы заключаем компромисс, по которому дети остаются жить со мной в Эстонии и ездят к нему в Норвегию регулярно, либо детей отправляют к нему в Норвегию и тогда уже он определяет, как мне с ними видеться.

Конечно я выбрала компромисс, по которому дети должны были ездить к нему на неделю каждый второй месяц, а на лето на 2 недели.
Никаких алиментов он не платил. Он считал, что он покупает билеты на самолёт туда-обратно и этого достаточно.
Сопровождать детей в Норвегию, а тем более находиться вместе с ними там мне было запрещено, так как, по словам Б/М - он не чувствовал себя отцом, когда я была рядом.

Поездки детей в Норвегию к отцу продолжались до мая 2016 года.... После того, как он привёз детей в мае 2016, младшая дочка (на тот момент ей было 4 года) стала прощаться с папой странным, как мне показалось, образом - она подошла и стала целовать его в пах - много раз, целенаправленно! Когда он увидел, что я вижу это, то поспешил поскорее уйти из нашей квартиры(он привозил детей в квартиру к родителям) даже не попрощавшись.

Я была в ужасе от увиденного и осторожно спросила младшую дочку - играют ли они так же с папой, когда находятся у него в Норвегии. Младшая с радостью ответила - "Да!" И еще рассказала, про то как они все вместе голенькие купаются с папой в ванной, про то как ей нравиться папину писю мыть и целовать.

Старшая же (ей на то момент было 6 лет) молчала и всё отрицала. Позже она стала говорить только после работы с психологом и когда она заговорила - то что она рассказала - это было ужасно!!! Ребёнок описывал сцены из порнухи - то как "играл" с ними папа.
Я была в шоке от услышанного, меня охватила паника, я не знала, что мне делать..... Позвонила своему папе - рассказала ситуацию....(он на тот момент находился в командировке). Папа сказал что обвинение очень серьёзное, посоветовал мне хорошенько подумать, прежде, чем что-то предпринимать.

В течение этого дня, я заметила, что обе девочки держатся за промежность, что их там что-то беспокоит. Я осмотрела их - у обеих гениталии были ужасно раздражены, ярко красные. Я всё таки решила обратиться к врачу.... В приёмном покое мне посоветовали обратиться на прямую в полицию, так как у полиции есть свои врачи-эксперты. Я так и сделала.

В полиции с нами поговорила следователь Nina Peetris, поговорила с девочками, с каждой отдельно. Сделали экспертизу (kohtuarst Ann Viitso) - у младшей сильнейшее воспаление. У старшей повреждения на входе и на девственной плеве. Возбудили уголовное дело.
Следователь посоветовала мне получить запрет о приближении отца через суд.

Денег у меня не было и поэтому наняла одну из не дорогих адвокатов Arina Liskman-Getsu, чтобы та помогла мне написать заявление на запрет о приближении. С этим она справилась. Убедила меня в том, что закон на нашей стороне и что мне волноваться не о чем, что ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Параллельно с этим — она убедила меня, что надо обязательно подать заявление на лишение Б/М родительских прав и на алименты. Сказала, что это будет «плёвое дело» выиграть суд по этим делам.

Так же, в течение времени, пока шло расследование, я спрашивала её несколько раз о том, чтобы подать заявление на возмещение морального ущерба. Но Арина мне отвечала, что не стоит с этим торопиться и надо именно дождаться решения суда по этому криминальному делу и только потом подавать заявление на моральный ущерб. Забегая вперёд скажу, что ОТСУТСВИЕ именно этого заявления НЕ позволило мне обжаловать судебное решение в Государственном суде.

В этом деле, моя мама — Ирина Фоменко (воспитатель детского сада), когда я рассказала ей про случившееся, сразу стала отрицать услышанное и убеждать меня, что этого быть не может и что Йостейн на такое не способен. Она не хотела мне ни верить ни слушать меня дальше.

Дети были запуганные и депрессивные, с ними сразу начали работать психологи.
И по началу этой истории я пыталась поддерживать с мамой контакт. Мы даже ходили вместе с детьми на прогулки. И в одну из таких прогулок, когда я играла с младшей дочкой, моя мама отвела старшую дочь подальше о о чём то с ней говорила. Потом Старшая девочка пришла ко мне, расплакалась, её всю трясло. Она плакала и говорила мне, что не хочет больше с бабушкой говорить. Что бабушка просила её не рассказывать об «играх» с папой следователям и психологам, бабушка говорила ей, что она должна молчать и, что папа хороший.
После услышанного от моего ребёнка, понимая, что бабушка, своими убеждениями и беседами с детьми только усугубляет их душевное состояние, я прекратила контактировать с моей мамой.

Однако у Б/М была хороший дорогостоящий адвокат, которая сначала добилась отмены запрета о приближении..... А потом, забегая вперёд, и того, что его оправдали.
Когда отменили запрет о приближении, его адвокат стала сразу же требовать его встречи с детьми. Моя адвокат, при этом бездействовала.... Тогда я позвонила следователю - рассказала эту ситуацию. Полиция среагировала быстро и хорошо - они подстроили "встречу Б/М с детьми" и когда он приехал в Эстонию - его арестовали. Сидел он пол года, пока шло следствие.

Моя мама за спиной у следствия встречалась с адвокатом Б/М и обсуждали какие «правильные показания», моя мать должна дать на суде. Она послушно выполнила указания адвоката Б/М Ene Mõte. Что, тоже сыграло не малую роль на суде, в пользу Б/М. Не смотря на то, что моя мама меняла свои показания 3 раза! (Как правило такие показания в суде считаются не достоветными и суд не принимает их во внимание), но почему-то именно эти недостоверные показания моей мамы, в суде сыграли большую роль.

Потом был суд, на котором его оправдали - вывернув всё так, что всё это уголовное дело - это мои амбиции (со слов моей мамы и конечно Б/М самого) и я просто хочу его принизить таким образом, при этом, параллельно требуя алименты и пытаясь лишить его родительских прав (повторюсь еще раз — эти 2 заявления были написаны по заверениею моего адвоката Арины Лискман, что так надо), повреждения у старшей дочки - это врождённая анатомическая особенность (причём так решил суд, а не мед эксперт).

И парня зря посадили. Эстонское государсво выплатило ему компенсацию в 40000 евро, за то что сидел зря...
Имена судей, которые вынесли решение: Karin Olentšenko, Herta Karjus, Erika Popovitš.

Прокурор, которая вела дело Rita Siniväli, требовала Б/М 8,5 лет заключения и 10 лет запрет на въезд в страну, то есть пока дети не вырастут.
И когда огласили судебное решение, то в зале суда, прокурор Громко и несколько раз повторила, что она БУДЕТ обжаловать это решение.

Суд закончился 21.06.2017, а судебное решение обнародовали 12.09.2017 (так как в суде были отпуска). И когда это решение появилось в э-тоймике, то прокурор сказала, что посоветовалась с коллегами, что судебное решение вполне обосновано и что она не будет его обжаловать.

Для меня это было шок — прокурор, которая требовала для педофила 8,5 лет заключения, вдруг посчитала его невиновным???

Для меня жизни и судьбы моих детей превыше всего. И я НЕ хочу, чтобы они выросли с искалеченной психикой и здоровьем.
И надеясь, что всё-таки Эстония способна защитить своих граждан, я, уже сменив адвоката(Так как Арина Лискман и в делах и на суде не сражалась ни за мои интересы ни за интересы моих детей), подала жалобу в окружной суд. В окружном суде судьи были: Meelika Aava, Ivi Kesküla, Urmas Reinola.
Была так же приглашена и прокурор Rita Siniväli.

Я, конечно не знаю как проходят заседания в окружном суде, но конкретно это заседание длилось недолго. Мой адвокат — Aivar Pilv, выступил очень хорошо — обосновав все моменты, которые не были учтены Харьским судом — такие как — мнение детского психолога Helen Tartes Babkina, мнение представителя ластекайтсе Diana Linnart. Которые вели, на тот момент с моих детей вот уже 1,5 года. И во всех их заключениях описаны страдания детей, после причинённых детям, их собственным отцом, увечий и травм.

Но и Окружной суд не принял во внимание все эти свидетельства и оставил всё как есть.

А в Государственный суд жаловаться, по закону, я не имела права, так как (я уже упомянула об этом ранее), с моей стороны не было написано заявление на компенсацию морального ущерба.

И сейчас Б/М, оскорблённый таким моим поведением, подал на меня встречный иск в суд, чтобы лишить меня родительских прав и отменить запрет о приближении. Меня, в этом суде поддерживают: детский психолог, которая работала с девочками на протяжении этих 2-х лет и видела их состояние в начале терапии и сейчас, эстонские соц. работники, которые категорически против, чтобы отец встречался с детьми. И обычно суд прислушивается к мнению и соц работников и психологов, но этот случай, видимо исключение, так как клиент иностанный...

Сейчас 16.04 было очередное судебное заседание, где и соц работник и психолог приводили веские аргументы, что это НЕ в интересах детей, чтобы они виделись с отцом, но по окончании суда, судья Haide Rimmel стала спрашивать Б/М по какому графику ему удобно встречаться с детьми..... и 02.05 вынесла решение о порядке общения отца с детьми, полностью записанное по его диктовку: сначала, в мае, он встретится с детьми в присутствии моей мамы(так как он прекрасно знает, что моя мама на его стороне), мне, при этом присутствовать запрещается(так как он не чувствует себя отцом), а с июня месяца он уже может общаться с детьми безконтрольно!

Я не знаю уже что мне делать.... После того как его оправдали, я взяла кредит в банке на 10000 евро, чтобы нанять самых лучших адвокатов и они делают свою работу очень хорошо.... За последние пол года эти деньги уже закончились, так как каждое заседание обходится в 2000- 2500 евро плюс еще написание всяких бумажек вне заседаний тоже по 500-600 евро...

Да, адвокаты сейчас у меня действительно сильные, но даже они не дают никаких гарантий, что его полностью не допустят до детей.... А у Б/М есть деньги, мнооого денег и как выясняется - у кого денег больше - тот и прав??

Я уже не знаю что мне делать и где просить помощи... Я очень устала за эти 2 года.... нет уже ни сил не денег бороться...
Я просто хочу защитить своих дочек, хочу, чтобы у них было нормальное детство и здоровая психика и физическое здоровье тоже!
Знакомые и друзья посоветовали придать эту историю огласке... Но куда писать? куда обращаться? Может кто-то, прочитав эту историю сможет мне посоветовать?


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости