Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Дождь
Автор: Мastak в 28/03/2005 10:09:20 (1411 прочтений)


Шел дождь. Особо наглые капли залетали в форточку и с громким "ШМЯК" разбивались о подоконник. Анфиса поёжилась и фыркнула, когда водяные брызги угодили ей в нос. Нет, грустно быть одинокой домашней кошкой, особенно когда люди смылись в неизвестном направлении, еда кончилась, и окно закрыть некому... Словно в подтверждение правоты своих мыслей, Анфиса чихнула.
Почти одновременно с Анфисиным чихом с верхнего этажа донесся бешеный мяв. Еще секунду спустя на подоконник ловко приземлился (учитывая влажность, скорее приводнился) котяра неизвестной Анфисе породы.
Он встряхнулся и с интересом огляделся по сторонам. Впечатление, надо признать, вымокший кот производил совершенно помоечное, но, увидев Анфису, он мгновенно преобразился. Теперь вполне можно было поверить в то, что незваный гость имел отличную родословную и являлся - как он утверждал - пятикратным призером самых разных выставок.
- Сударыня, - мурлыкнул он, - позвольте узнать, что вы делаете сегодня вечером?
- Ничего, - честно призналась Анфиса.
- Я, как оказалось, - кот мрачно глянул куда-то вверх, - тоже ничего. Может быть, займемся этим совместно? далее...

Вообще говоря, кошки - не собаки и не кролики, и уж тем более не люди, стало быть, и требования у них повыше... но скучным дождливым вечером как-то не до приличий. Даже благовоспитанной домашней кошечке.

Где-то через час в пустой квартире гулко пробили часы. Кот прислушался, сосчитал удары и пробормотал "Твою мать, он же меня прибьет к чертям собачьим..."
- Чудушко, звать-то тебя как? - уже вслух спросил он у слегка прибалдевшей кошки.
- Анфиса.
- Анфиска, партия тебя не забудет! - торжественно пообещал кот и сиганул из окошка.

Теплая кошачья компания уютно расположилась на ступеньках. Наш герой увлеченно о чем-то рассказывал, а двое помоложе просто помирали со смеху.
- Да уж, хорошему коту и в декабре март, - наконец выговорил один из них, самый молоденький и с виду весьма пушистый и безобидный.
- Воистину так, - подтвердил второй.
- Стараемся понемногу, - попытался изобразить смущение повествователь.
- Ты постарайся... за нас за всех... - не унимался младший котенок.
- Хорош трепаться, некоторые спать пытаются! - из приоткрытой двери высунулся черный кот мрачной наружности. "Зубы, когти и хвост - вот мои аргументы" - ясно говорило выражение его морды. Хотя может быть, оно говорило "Не влезай - убьет." Тишина наступила мгновенно.

На кухне в корзинке пищали котята. За столом сидели Анфисины люди.
- Андрюша, ну как же это? - в сотый раз повторяла Леночка.
- Дождем, бля, намыло! - не выдержал Андрюша и вернулся к написанию объявления. "Отдадим в хорошие руки котят..." - старательно вывел он на листке бумаги.
За окном снова шёл дождь.

© Copyright Schu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости