Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель: инвалидов в Эстонии ликвидировали как класс?
Автор: calipso в 15/05/2018 07:10:00 (3085 прочтений)


Я бывший инвалид, пенсионер. Теперь я частично трудоспособный. Раньше я думал, что это просто название другое, но теперь начинаю понимать, почему в Эстонии под руководством нашего последнего министра здоровья Евгения Осиновского вообще искоренили этот класс - «инвалиды», написал в редакцию МК Эстония Олег.

Далее...



Сегодня узнал вещь, о которой хочу сообщить. Возможно, многие инвалиды не знают об этом до сих пор.

Я пользуюсь ортопедической обувью, слуховым аппаратом и т. д., у меня есть справки от врачей. Мне всегда врач давал справку, я получал специальную книжку в управе своего района, потом шел в Министерство социальных дел, и все было нормально три года. Скоро наступит лето, у меня сандалии совсем разорвались, я хотел по обычной схеме приобрести новые. Пошел сегодня в магазин, а мне сказали, что с первого февраля, когда еще Осиновский был министром, решением Министерства социальных дел отменены всякие скидки для инвалидов, кроме детей-инвалидов.

То есть любой инвалид ни ортопедическую обувь, ни специальную одежду, ни специальные приспособления получить со скидкой не может, все надо покупать только за полную цену. Обыкновенные сандалии стоят 114 евро! Слуховой аппарат стоит 300 евро, раньше со скидкой я его брал за 150, аппарат дается на пять лет. Теперь придется его полностью оплачивать.

Ликвидировали в Эстонии инвалидов, у нас их вообще нет, получается – только частично нетрудоспособные. Это было сделано для того, чтобы ликвидировать все скидки и пособия. Желаю всем чиновникам большого здоровья!

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости