Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11188

Akrysa, Ladva, sotona, botchit, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нанести на стену бывшего нарвского завода ”Балтиец” гигантское изображение не удалось — робот сломался
Автор: calipso в 20/05/2018 06:50:00 (3092 прочтений)


На прошедших выходных стену нарвского здания по Линда, 4 планировалось украсить масштабным муралом (произведением уличного искусства), который должен был выполнить робот, SprayPrinter, но не задалось — робот вышел из строя.

Далее...



Гигантское изображение на стене муниципального офисного здания, ранее принадлежавшего промышленному предприятию ”Балтиец”, тематически должно быть связано с запланированным на август театральным представлениям "Кремлёвские соловьи", рассказывающем о карьере и жизни популярного в свое время певца Яака Йоала.

Автор эскиза, на котором есть и Яак Йоала и соловей, — Элина Касесалу. Исполнитель — эстонский стартап SprayPrinter.

Городской архитектор Нарвы Иван Сергеев приглашал горожан на своей соцстранице посмотреть на необычное зрелище. ”Нарва знает, что такое уличное искусство, но такого наш город пока не видел, — написал Сергеев. — Робот будет ползать по стене здания, нанося на него, слой за слоем, запланированный рисунок”.

Этого все-таки не случилось — робот сломался, точнее — произошел сбой программного обеспечения, а решить проблему на месте было невозможно.

Городской архитектор верит, что идея все-таки будет реализована. По его словам, по предварительной договоренности, робот, SprayPrinter, воплотит в жизнь сюжет, придуманный художницей Касесалу, в эту пятницу.

Иван Сергеев сообщает, что, хотя изображение связано с грядущей театральной постановкой, оно не будет временным, и смысл его не только в рекламе, то есть это будет вполне долговечный рисунок.

”На нем же нет никакой рекламной информации, и это вполне самостоятельное произведение”, — подчеркивает Сергеев.

Смотрите, как SprayPrinter печатает картины на стенах спрей-красками:




0
Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
Tankist-2
Отправлено: 15/05/2018 10:48  Обновлено: 15/05/2018 10:48
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 69
Пригласите Марию, она так классно рисует.
speedman
Отправлено: 15/05/2018 11:48  Обновлено: 15/05/2018 11:49
Дата регистрации: 27/03/2012
Из:
Сообщений: 1
Боже что за картинка. Какойто толстый трансвисти-извращенец с двойным подборотком и кожаным ошейником.
У народа спросили? Нужен ли им портрет 20х10 "талираста заднеприводного" во всю стену?
LeRoy
Отправлено: 15/05/2018 12:04  Обновлено: 15/05/2018 12:04
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 288
Цитата:
то есть это будет вполне долговечный рисунок

У нарвитян опять спросить не удосужились, нужен ли им этот бред на стене!
Ramina
Отправлено: 15/05/2018 12:53  Обновлено: 15/05/2018 12:53
Дата регистрации: 22/08/2013
Из:
Сообщений: 8
Ужасная картинка. Даже робот предпочел сломаться, чем рисовать это художество.
andres2809
Отправлено: 15/05/2018 15:08  Обновлено: 15/05/2018 15:08
Дата регистрации: 22/11/2012
Из:
Сообщений: 0
Маша придумала бы намного лучше.....
drummm
Отправлено: 15/05/2018 15:53  Обновлено: 15/05/2018 15:53
Дата регистрации: 19/07/2011
Из:
Сообщений: 4
Каково жителям в доме на против? Просыпаешься, в окно выглядываешь, а там на тебя такое чудо смотрит с соловьём на плече.
И на Як Йолу совсем не похож.
Orei
Отправлено: 15/05/2018 15:55  Обновлено: 15/05/2018 16:03
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
И опять чувствуется во всей этой затее запашок прогнивающего капитализма и эстонского под@ба-почему не восстановит культурный центр Vassili Gerassimovi nimeline kultuurimaja там даже адрес бы подошёл-JOALA
Яак Йоала как певец крутой, а Элина Касесалу дерьмо как и все эстонские художники,вообще то что у человека в душе такая размазня и получается.
Но стартап с 2015 года не может стартовaт и до сегодняшнего дней в долгах. Maksu- ja Tolliameti andmetel on maksukohustuslasel SprayPrinter OÜ (12938831) maksude ja maksete võlgu seisuga 15.05.2018 järgmiselt:22 089,08€.И член правления(Mihkel Joala) ни как не связан Яак Йоала и где же требование тендера что должники не могут участвовать в тендере???

Немного вспоминании:
Эстонский отшельник: от кого скрывался Яак Йоала?
airbrush
Отправлено: 15/05/2018 18:29  Обновлено: 15/05/2018 18:29
Дата регистрации: 08/11/2010
Из:
Сообщений: 8
Кто-нибудь может сказать, сколько такой робото-рисунок стоит, во сколько обходится заказчику квадратный метр?
Reliable
Отправлено: 15/05/2018 20:59  Обновлено: 15/05/2018 20:59
Дата регистрации: 10/07/2016
Из: Житель Эстонии
Сообщений: 66
Страшно! Я сразу подумала, что это женщина. а почему один глаз? Или эти шары что-то значат? Один соловей только красивый и достоин быть на этой стене.
ШМАТКО
Отправлено: 15/05/2018 22:34  Обновлено: 15/05/2018 22:34
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 24
На фото только эскиз. что будет в реале? мазня как на бывшей 6-й школе.
VladRum
Отправлено: 16/05/2018 11:04  Обновлено: 16/05/2018 11:10
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 23
На мой взгляд, сама картинка неплохая. Выглядит интересно, сочетается по цвету с выцвевшими окнами "офисного здания". Похоже, раз рисунок долговечный, то и с окнами еще долгое время ничего не изменится - чтобы не нарушать гармонию. В таком случае уж лучше так, чем пустая стена.

По поводу самого изображения могу сказать автору Элине, как человек, занимавшийся портретной живописью, что сходство с оригиналом слабое. Если срисовываешь с фотографии, ну примени ты простейшие методы переноса изображения - сеточкой что-ли расчертила бы фотографию, масштаб как-то учла. Откуда этот второй подбородок)? Что за бдсм-ошейник на шее?)А две синих сферы напоминают мне вид от первого лица поднявшего перчатки боксера. Эхх, в Кунстиакадемии, похоже, нынче низкий уровень подготовки. Сходила бы в НХШ поучиться хотя бы. Вот само фото для сравнения.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо