Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама















Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11147

Ваничка, Federer, Orei, kvazer, varika, jamb, Лесник, #jjj#., дядя ВОВА, mAn, далее...
Новые участники
Krist7 03/04/2018

Svirell
02/11/2017
Polina_00 27/10/2017
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти думают провести опрос горожан на тему переименования улиц Тиймана и Даумана
Автор: calipso в 20/05/2018 06:50:00 (1599 прочтений)


Тема с переименованием этих двух улиц муссируется уже не первый год. Последний виток в этой истории произошел уже в апреле этого года, когда в горуправу Нарвы пришло послание из президентской канцелярии, пишет Postimees

Далее...



В котором та пересылала письмо от Вирве Кальюсте-Тоотси, бывшей когда-то жительницей Нарвы. "Эти двое были руководящими работниками, и по их приказу молодых людей, сражавшихся в Освободительной войне и попавших в плен, бросали в выгребные ямы ЖИВЬЕМ", - поделилась она, возмущенная тем, что в дорогой ее сердцу Нарве до сих пор живы имена Тийманна и Даумана, коммунаров-душегубов.

Директор президентской канцелярии Тийт Рийсало от себя отметил в послании, что это "справедливо возмущенное обращение".

Однако на ближайшем заседании горсобрания данный проект по переименованию улиц рассмотрен не будет. Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов пояснил, что это сложный и специфический вопрос, и он не прошел депутатские комиссии. "Торопиться с принятием не нужно, а нужно очень спокойно, обстоятельно обсудить на комиссиях. В комиссии входят и депутаты, и простые горожане, поэтому мнение комиссий будет иметь важное значение", - сказал он.

Говоря о своем личном мнении о данной ситуации, он высказался за опрос горожан: "В этом вопросе, по моему мнению, необходимо выяснить мнение горожан, провести их опрос. Причем не тех, кто проживают на этих улицах, а всех".

Председатель градостроительной комиссии Нарвского горсобрания Владимир Мижуй также поддерживает проведение в Нарве народного опроса на тему переименования улиц. И, с его слов, другие члены комиссии тоже за него. "У нас нарвитяне обижаются, что мы к ним никогда не обращаемся по разным вопросам и делам. Конечно, надо больше и чаще привлекать нарвитян", - сказал Мижуй. "Но да, это недешевое дело - проведение опроса потребует денег. Этот вопрос уже тоже поднимали, что и само переименование потребует расходов от квартирных товариществ и других организаций, фирм и так далее".



0
Seti
 SETI.ee (17)
Страница: 1-20 
Blabla
Отправлено: 16/05/2018 12:13  Обновлено: 16/05/2018 12:13
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 27
Есть поговорка: "Одна паршивая овца все стадо портит".
Вот и в этом случае националистка с тупым упорством уже который год вбивает клин между эстонцами и русскоязычными.
"Эти двое были руководящими работниками, и по их приказу молодых людей, сражавшихся в Освободительной войне и попавших в плен, бросали в выгребные ямы ЖИВЬЕМ", - поделилась она. А потом приезжал Ленин и лично вырывал у них еще у ЖИВЫХ, сердца. Документов конечно на все эти заявления нету, но как же не поверить "патриотке" Нарвы Вирве.
Faza
Отправлено: 16/05/2018 13:19  Обновлено: 16/05/2018 13:19
Дата регистрации: 16/08/2013
Из:
Сообщений: 2
Давайте переобзовём,например:имени М.Лаара,С.Калласа,М.Лауристин.Мало ли в Эстонии живых "героев".А когда переименовывали улицу Я.Анвельта нас спрашивали?Крутитесь сами депутаты к кому повернуться лицом, к жителям Нарвы или к правительству.
Orei
Отправлено: 16/05/2018 13:22  Обновлено: 20/05/2018 18:19
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Пользователь активен!
Цитата:
Есть поговорка: "Одна паршивая овца все стадо портит".

Virve Kaljuste-Toots:"Kahjuks meid,tõelisi narvalasi,on vähe järele jäänud.Praegune elanikkond ei ole huvitatud linna kunagise maine taastamisest.Neid ei huvita selle linna ajalugu.Nende juured ei ole Narvas.Nad võivad olla seal sündinud,kuid see ei tee veel teda narvalaseks."
Mälestusi elust sõjaaegses Narvas / Virve Tootsi

Иж какая "фурия" называет себя истинной нарвитянкой а живёт то в Англии то в Таллинне.
Теперь понятно откуда дует ветер "свободы" у Вирве Кальюсте-Тоотси.
Цитата:
допускаю что Вирве Кальюсте вполне может оказаться 90-летней маразматичкой, которая сама ничего не помнит, но что-то слышала в детстве из рассказов взрослых

96годиков
TNitka
Отправлено: 16/05/2018 13:45  Обновлено: 16/05/2018 13:45
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 18
"то и само переименование потребует расходов от квартирных товариществ и других организаций, фирм и так далее"

Хорошо, пусть меняют названия и все расходы за их счёт. За инициаторов.
Когда лично я произношу названия этих улиц... я не думаю кто кого ел и что вырывал...))
Welki
Отправлено: 16/05/2018 14:49  Обновлено: 16/05/2018 14:49
Дата регистрации: 13/09/2015
Из:
Сообщений: 4
Неужели важнее нет дел в Нарве?Оставьте в покое эту затею...зачем такие растраты,неужели лишние деньги есть у города,так надо использовать их на что то нужное...в городе много ещё проблем.
Shadyboy
Отправлено: 16/05/2018 17:28  Обновлено: 16/05/2018 17:28
Дата регистрации: 16/10/2013
Из:
Сообщений: 14
Есть еще улицы носящие имена или названия коробящие слух Вирве? Их тоже тогда переименуем.например-Петровская площадь.накидывайте варианты господа
karud
Отправлено: 16/05/2018 18:31  Обновлено: 16/05/2018 18:31
Дата регистрации: 22/07/2012
Из:
Сообщений: 2
Названия улиц уже давно живут отдельно от "душегубов" в сознании большинства. Это только "истинным патриотам" эти фамилии не дают спокойно спать. Сколько матюкались, когда переименовывали Ракверскую в Федюнинскую, а потом наоборот!
awesome
Отправлено: 16/05/2018 20:09  Обновлено: 16/05/2018 20:09
Дата регистрации: 15/10/2003
Из: Курабесия. Нарва сити.
Сообщений: 2
Надо переименовать в то, - что вечно...Например Кереса в Транзитная улица...а Даумана - на Очистная ...
Шелест
Отправлено: 16/05/2018 21:04  Обновлено: 16/05/2018 21:04
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 9
Мне все равно, как будут называться эти улицы, ко мне никакого отношения они не имеют, но с удовольствием поучаствовал бы в опросе и был бы против переименования, только чтоб увидеть, как у Лиймется пукан рванет. А учитывая, что обоих фигурантов уже около 80 лет нет в живых, допускаю что Вирве Кальюсте вполне может оказаться 90-летней маразматичкой, которая сама ничего не помнит, но что-то слышала в детстве из рассказов взрослых
Gulia
Отправлено: 17/05/2018 09:09  Обновлено: 17/05/2018 09:31
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 2
Цитата:
Есть еще улицы носящие имена или названия коробящие слух Вирве? Их тоже тогда переименуем.Например-Петровская площадь.накидывайте варианты господа

Стокгольмская, Шведская, Немецкая, Ефимовская, Тамбовская, Таммистовская, она же Дубовая или площадь Лийметса. А вышеупомянутые улицы предлагаю назвать улица Президентской Канцелярии 1 и улица Президентской канцелярии 2. Как вам?
ja777
Отправлено: 17/05/2018 15:32  Обновлено: 17/05/2018 15:32
Дата регистрации: 23/09/2014
Из:
Сообщений: 4
А давайте проведём дополнительный опрос, чтобы кастрировать тех людей, которые желают поменять названия улиц! Имбецилам лучше не плодиться...
O`Connor
Отправлено: 18/05/2018 01:04  Обновлено: 18/05/2018 01:04
Дата регистрации: 02/11/2011
Из: Нарва
Сообщений: 21
Надеюсь, что эти улицы переименуют, это не большие затраты для города, а избавиться от коммунистического прошлого в любом случае нужно. Вообще всей Нарве как и Эстонии нужно избавляться от совка даже в названиях улиц. А кому хочется обратно в советский союз - рядом Ивангород)
geck
Отправлено: 18/05/2018 06:59  Обновлено: 18/05/2018 06:59
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 32
Интересно, переобувшийся профессиональный коммунист Лийметс, а ныне бесстрашный борец с коммунистическим прошлым в курсе, что Эстония была под властью не только России, но и датчан, немцев, шведов? Или оккупанты только русские, а остальных в гости пригласили?!
А если все-таки их тоже признать оккупантами, то какого... на Липовке стоит Шведский лев - символ шведского владычества?! Да еще с многозначительной надписью " Швеция помнит"?!
Blabla
Отправлено: 20/05/2018 17:58  Обновлено: 20/05/2018 17:58
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 27
"Надеюсь, что эти улицы переименуют, это не большие затраты для города"
У дураков затей, как от конфет фантиков - так и годовой городской бюджет можно за неделю обнулить. Так что за ваш счет, господа.
Orei
Отправлено: 20/05/2018 18:19  Обновлено: 20/05/2018 18:21
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Пользователь активен!
Цитата:
а избавиться от коммунистического прошлого в любом случае нужно

Если избавляются от Коммунистического прошлого то они должны сжаться до границ в которых пребывали до Коммунистов реально и матерьяльно.Еще нужно все сломать, нужно разрушить абсолютно все, что построено до 1990г.
И тогда будет полная победа/перемога ...........
А иначе все это будет напоминать о СССР))))
irina135
Отправлено: 20/05/2018 20:18  Обновлено: 20/05/2018 20:18
Дата регистрации: 10/02/2014
Из:
Сообщений: 28
Дождь не любит политики, тополь тоже…

Дождь не любит политики,
тополь тоже,
Облака ничего про нее не знают.
Ее любят эксперты и аналитики,
До чего ж друг на друга они похожи:
Фантазируют, мрачные, и вещают,
Предъявляют пружинки ее и винтики,
Видно, что ничего нет для них дороже.

Но ко всем новостям, завершая новости,
Эпилогом приходит прогноз погоды,
И циклоны вращают большие лопасти,
Поднимается ветер, вспухают воды,
Злоба дня заслоняется мирозданием,
И летит, приближаясь к Земле, комета
То ль с угрозою, то ли с напоминанием,
Почему-то меня утешает это.



ройду по абрикосовой.....
Orei
Отправлено: 21/05/2018 21:59  Обновлено: 21/05/2018 21:59
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Пользователь активен!
Цитата:
Пройду по Абрикосовой....


Есть улицы центральные, высокие и важные
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они

И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой
А не на этих улочках, тогда на Луговой
С любовью встречусь первою, негаданной, нежданною
И вновь к пробитой полночи я буду сам не свой

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они

Есть улицы центральные, высокие и важные
С витринами зеркальными, с гирляндами огней
А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо