Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11188

Akrysa, Ladva, botchit, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти думают провести опрос горожан на тему переименования улиц Тиймана и Даумана
Автор: calipso в 20/05/2018 06:50:00 (1707 прочтений)


Тема с переименованием этих двух улиц муссируется уже не первый год. Последний виток в этой истории произошел уже в апреле этого года, когда в горуправу Нарвы пришло послание из президентской канцелярии, пишет Postimees

Далее...



В котором та пересылала письмо от Вирве Кальюсте-Тоотси, бывшей когда-то жительницей Нарвы. "Эти двое были руководящими работниками, и по их приказу молодых людей, сражавшихся в Освободительной войне и попавших в плен, бросали в выгребные ямы ЖИВЬЕМ", - поделилась она, возмущенная тем, что в дорогой ее сердцу Нарве до сих пор живы имена Тийманна и Даумана, коммунаров-душегубов.

Директор президентской канцелярии Тийт Рийсало от себя отметил в послании, что это "справедливо возмущенное обращение".

Однако на ближайшем заседании горсобрания данный проект по переименованию улиц рассмотрен не будет. Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов пояснил, что это сложный и специфический вопрос, и он не прошел депутатские комиссии. "Торопиться с принятием не нужно, а нужно очень спокойно, обстоятельно обсудить на комиссиях. В комиссии входят и депутаты, и простые горожане, поэтому мнение комиссий будет иметь важное значение", - сказал он.

Говоря о своем личном мнении о данной ситуации, он высказался за опрос горожан: "В этом вопросе, по моему мнению, необходимо выяснить мнение горожан, провести их опрос. Причем не тех, кто проживают на этих улицах, а всех".

Председатель градостроительной комиссии Нарвского горсобрания Владимир Мижуй также поддерживает проведение в Нарве народного опроса на тему переименования улиц. И, с его слов, другие члены комиссии тоже за него. "У нас нарвитяне обижаются, что мы к ним никогда не обращаемся по разным вопросам и делам. Конечно, надо больше и чаще привлекать нарвитян", - сказал Мижуй. "Но да, это недешевое дело - проведение опроса потребует денег. Этот вопрос уже тоже поднимали, что и само переименование потребует расходов от квартирных товариществ и других организаций, фирм и так далее".



0
Seti
 SETI.ee (17)
Страница: 1-20 
Blabla
Отправлено: 16/05/2018 12:13  Обновлено: 16/05/2018 12:13
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 94
Есть поговорка: "Одна паршивая овца все стадо портит".
Вот и в этом случае националистка с тупым упорством уже который год вбивает клин между эстонцами и русскоязычными.
"Эти двое были руководящими работниками, и по их приказу молодых людей, сражавшихся в Освободительной войне и попавших в плен, бросали в выгребные ямы ЖИВЬЕМ", - поделилась она. А потом приезжал Ленин и лично вырывал у них еще у ЖИВЫХ, сердца. Документов конечно на все эти заявления нету, но как же не поверить "патриотке" Нарвы Вирве.
Faza
Отправлено: 16/05/2018 13:19  Обновлено: 16/05/2018 13:19
Дата регистрации: 16/08/2013
Из:
Сообщений: 11
Давайте переобзовём,например:имени М.Лаара,С.Калласа,М.Лауристин.Мало ли в Эстонии живых "героев".А когда переименовывали улицу Я.Анвельта нас спрашивали?Крутитесь сами депутаты к кому повернуться лицом, к жителям Нарвы или к правительству.
Orei
Отправлено: 16/05/2018 13:22  Обновлено: 08/08/2018 21:07
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Вот такие дела
TNitka
Отправлено: 16/05/2018 13:45  Обновлено: 16/05/2018 13:45
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 65
"то и само переименование потребует расходов от квартирных товариществ и других организаций, фирм и так далее"

Хорошо, пусть меняют названия и все расходы за их счёт. За инициаторов.
Когда лично я произношу названия этих улиц... я не думаю кто кого ел и что вырывал...))
Welki
Отправлено: 16/05/2018 14:49  Обновлено: 16/05/2018 14:49
Дата регистрации: 13/09/2015
Из:
Сообщений: 25
Неужели важнее нет дел в Нарве?Оставьте в покое эту затею...зачем такие растраты,неужели лишние деньги есть у города,так надо использовать их на что то нужное...в городе много ещё проблем.
Shadyboy
Отправлено: 16/05/2018 17:28  Обновлено: 16/05/2018 17:28
Дата регистрации: 16/10/2013
Из:
Сообщений: 44
Есть еще улицы носящие имена или названия коробящие слух Вирве? Их тоже тогда переименуем.например-Петровская площадь.накидывайте варианты господа
karud
Отправлено: 16/05/2018 18:31  Обновлено: 16/05/2018 18:31
Дата регистрации: 22/07/2012
Из:
Сообщений: 23
Названия улиц уже давно живут отдельно от "душегубов" в сознании большинства. Это только "истинным патриотам" эти фамилии не дают спокойно спать. Сколько матюкались, когда переименовывали Ракверскую в Федюнинскую, а потом наоборот!
awesome
Отправлено: 16/05/2018 20:09  Обновлено: 16/05/2018 20:09
Дата регистрации: 15/10/2003
Из: Курабесия. Нарва сити.
Сообщений: 4
Надо переименовать в то, - что вечно...Например Кереса в Транзитная улица...а Даумана - на Очистная ...
Шелест
Отправлено: 16/05/2018 21:04  Обновлено: 16/05/2018 21:04
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 40
Мне все равно, как будут называться эти улицы, ко мне никакого отношения они не имеют, но с удовольствием поучаствовал бы в опросе и был бы против переименования, только чтоб увидеть, как у Лиймется пукан рванет. А учитывая, что обоих фигурантов уже около 80 лет нет в живых, допускаю что Вирве Кальюсте вполне может оказаться 90-летней маразматичкой, которая сама ничего не помнит, но что-то слышала в детстве из рассказов взрослых
Gulia
Отправлено: 17/05/2018 09:09  Обновлено: 17/05/2018 09:31
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 33
Цитата:
Есть еще улицы носящие имена или названия коробящие слух Вирве? Их тоже тогда переименуем.Например-Петровская площадь.накидывайте варианты господа

Стокгольмская, Шведская, Немецкая, Ефимовская, Тамбовская, Таммистовская, она же Дубовая или площадь Лийметса. А вышеупомянутые улицы предлагаю назвать улица Президентской Канцелярии 1 и улица Президентской канцелярии 2. Как вам?
ja777
Отправлено: 17/05/2018 15:32  Обновлено: 17/05/2018 15:32
Дата регистрации: 23/09/2014
Из:
Сообщений: 5
А давайте проведём дополнительный опрос, чтобы кастрировать тех людей, которые желают поменять названия улиц! Имбецилам лучше не плодиться...
O`Connor
Отправлено: 18/05/2018 01:04  Обновлено: 18/05/2018 01:04
Дата регистрации: 02/11/2011
Из: Narva
Сообщений: 51
Надеюсь, что эти улицы переименуют, это не большие затраты для города, а избавиться от коммунистического прошлого в любом случае нужно. Вообще всей Нарве как и Эстонии нужно избавляться от совка даже в названиях улиц. А кому хочется обратно в советский союз - рядом Ивангород)
geck
Отправлено: 18/05/2018 06:59  Обновлено: 18/05/2018 06:59
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 117
Интересно, переобувшийся профессиональный коммунист Лийметс, а ныне бесстрашный борец с коммунистическим прошлым в курсе, что Эстония была под властью не только России, но и датчан, немцев, шведов? Или оккупанты только русские, а остальных в гости пригласили?!
А если все-таки их тоже признать оккупантами, то какого... на Липовке стоит Шведский лев - символ шведского владычества?! Да еще с многозначительной надписью " Швеция помнит"?!
Blabla
Отправлено: 20/05/2018 17:58  Обновлено: 20/05/2018 17:58
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 94
"Надеюсь, что эти улицы переименуют, это не большие затраты для города"
У дураков затей, как от конфет фантиков - так и годовой городской бюджет можно за неделю обнулить. Так что за ваш счет, господа.
Orei
Отправлено: 20/05/2018 18:19  Обновлено: 08/08/2018 21:07
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Вот такие дела
irina135
Отправлено: 20/05/2018 20:18  Обновлено: 20/05/2018 20:18
Дата регистрации: 10/02/2014
Из:
Сообщений: 33
Дождь не любит политики, тополь тоже…

Дождь не любит политики,
тополь тоже,
Облака ничего про нее не знают.
Ее любят эксперты и аналитики,
До чего ж друг на друга они похожи:
Фантазируют, мрачные, и вещают,
Предъявляют пружинки ее и винтики,
Видно, что ничего нет для них дороже.

Но ко всем новостям, завершая новости,
Эпилогом приходит прогноз погоды,
И циклоны вращают большие лопасти,
Поднимается ветер, вспухают воды,
Злоба дня заслоняется мирозданием,
И летит, приближаясь к Земле, комета
То ль с угрозою, то ли с напоминанием,
Почему-то меня утешает это.



ройду по абрикосовой.....
Orei
Отправлено: 21/05/2018 21:59  Обновлено: 08/08/2018 21:07
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Вот такие дела
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо