Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
63 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9813

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Взбешенная мать: велосипедисты, пользуйтесь автодорогами или не ездите вообще!
Автор: calipso в 20/05/2018 06:50:00 (7248 прочтений)


Я — мама двух маленьких детей, один ребенок перемещается в коляске, а другой уже шагает на своих ножках. Для них ”опасность номер один” в уличном движении — это курильщики, которые выдыхают на них дым, бросают через плечо не глядя горящие окурки им в лицо и на одежду, и в прямом смысле слова посыпают им головы пеплом. Вторая и, на самом деле, более опасная группа — это велосипедисты, у которых хоть и шлемы на головах имеются, на на этом чувство ответственности и заканчивается.

Далее...



Скажите мне, почему вам нужно гнать именно по тротуарам, хотя вы видите и знаете, что там гуляют люди? Пешеходные дорожки предназначены для больших, маленьких, молодых и пожилых людей, а не для слепо и бешено мчащихся на двух, и четырех колесах наездников. Как известно, у людей есть привычка, то идти прямо, то иной раз отступить в сторону, неожиданно остановиться, повернуться, упасть и т.д.

Несущийся на полной скорости велосипедист никогда в жизни не сможет остановиться, если перед ним вдруг выбежит двухлетний ребенок. Или если я, родитель с коляской, посреди дороги пойму, что я что-то забыла очень важное и начну разворачивать коляску. Приближающийся сзади велосипедист ни за что не сможет такого предусмотреть и врежется в мою коляску. Уже бывало, кстати. К счастью, ребенка в ней не было, я его в тот момент держала на руках.

Я видела, как велосипедист, проносясь мимо пожилого человека, задевает его так, что тот падает. Один раз наблюдала велосипедистку в длинной развевающейся юбке и с красивой прической: она держалась одной рукой за руль, а другой — за телефон возле уха, и въехала во внезапно распахнувшуюся дверь магазина.

Эти двери магазинов открывающиеся наружу, мне очень нравятся. Мне не жалко, когда велосипедисты в них врезаются, скорее смеюсь и испытываю злорадство — и нужно тебе было залезать на своем транспорте на дорогу, для тебя не предназначенную?

Но у этих нахалов хватает наглости — мчатся на полной скорости по неразмеченным пешеходным дорожкам, которые очень ясно предназначены для ходьбы, так еще и в звонок звенят, чтобы им дали дорогу. Не пойму я, откуда столько заносчивости может быть у таких людей? Почему я должна уступать тебе дорогу, если это ты — тот, кто нарушает?

Езжайте по проезжей части, где ваше место, и оставьте тротуары пешеходам! Или пользуйтесь автобусами, коли дорога для вас слишком опасна. Меня не интересуют все ваши отмазки. Я хочу вместе со своими детьми невредимой и с целыми нервами добраться до нужного места, а не волноваться из-за каких-то сумасшедших, удовлетворяющих свою потребность к демонстрации себя гонками по пешеходным дорожкам.



0
Seti
 SETI.ee (43)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Князь Тьмы
Отправлено: 16/05/2018 15:37  Обновлено: 16/05/2018 15:37
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 17
Ко-ко-ко, яжымать.
3ajac
Отправлено: 16/05/2018 15:44  Обновлено: 16/05/2018 15:44
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 13
Cразу же понятно ,типо я же мать , а вы в курсе, что велосипеду не везде по дороге можно ездить, вот пусть делают велосипедные дорожки и будем ездить нормально ,а сейчас вообще всем пофигу, а то что летают это молодняк так запретите ездить им на велике, ага пусть на машины переходят и травят нас, не мешайте людям заниматься спортом, каким им нравится заниматься я в таллинне лично катаюсь и тут дорожки для велосипеда идут совместно с пешеходной дорогой ,и что вы на это хотите сказать ?
Felex
Отправлено: 16/05/2018 15:44  Обновлено: 16/05/2018 15:44
Дата регистрации: 30/08/2007
Из:
Сообщений: 17
дети вырастут, и пусть их на дорогу выпускает, даже пусть колеса дополнительные не снимает. Уберегла на тротуаре, умрут на проезжей части.
3ajac
Отправлено: 16/05/2018 15:46  Обновлено: 16/05/2018 15:46
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 13
лично я еще жить хочу и ходить, а не умереть, либо в коляске на всю жизнь, после того как в тебя въезжает автомобиль
Tankist-2
Отправлено: 16/05/2018 15:50  Обновлено: 16/05/2018 15:50
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 78
Это только в том случае, если дорожка чисто пешеходная. Но есть и велосипедно-пешеходные, они знаками обозначены. Если нет чёткой границы, то движение должно проходить по взаимному уважению велосипедист-пешеход. Если есть чёткая граница то тут-уж движение по своим полосам, особенно касается мамаш на променаде, которым до фонаря, когда они чешут по велосипедной части с коляской, не думая о последствиях, да ещё и возмущаются, что их сгоняют в сторону. Но и в огород велосипедистов кину булыжник...Вам и пешеходам на Героев и Пушкина дорожка сделана, и знак на ней есть! Так какого хрена вы по автомобильной дороге шаритесь и под колёса лезете? Я по вашим дорожкам на машине не езжу. А потом охают на сетях, ах какая сволочь на машине сбила велосипедуна...параллельно в трёх метрах от велодорожки.
dmitri92
Отправлено: 16/05/2018 15:54  Обновлено: 16/05/2018 15:54
Дата регистрации: 04/08/2011
Из:
Сообщений: 130
курица, следить надо за детьми нормально и все ок будет
airbrush
Отправлено: 16/05/2018 16:01  Обновлено: 16/05/2018 16:01
Дата регистрации: 08/11/2010
Из:
Сообщений: 9
Вот когда создадите все условия для безопасной езды велосипедиста, оборудуете город велодорожками, тогда и требуйте. А сейчас каждый выживает как может. Несколько раз на дороге чуть не размазали по асфальту, хоть и езжу аккуратно и по правилам.
melani
Отправлено: 16/05/2018 16:14  Обновлено: 16/05/2018 16:14
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 9
В точку! Каждый сам за себя! Вместе мы только 9го мая и в Новый Год. :(
Reliable
Отправлено: 16/05/2018 16:15  Обновлено: 16/05/2018 16:15
Дата регистрации: 10/07/2016
Из: Житель Эстонии
Сообщений: 79
Меня велосипедисты тоже напрягают. Сколько раз проносились мимо и пугали. Одно дело, когда есть для них полоса и другое, когда они носятся там, где ходят люди с детьми, колясками, пожилые. Выйди на улицу пройтись по городу и бойся то собак, то велосипедистов.
saymon
Отправлено: 16/05/2018 16:16  Обновлено: 16/05/2018 16:16
Дата регистрации: 24/07/2013
Из: Finland
Сообщений: 46
По-накупали, блин колясок. Уже на велике, не проехать.
3ajac
Отправлено: 16/05/2018 16:22  Обновлено: 16/05/2018 16:22
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 13
что-то, вы полную ересь написали, у вас видимо какие то фобии, так это не к нам ,это в психушку =) надо может вылечат а ? Специально для rufina
Ramina
Отправлено: 16/05/2018 16:29  Обновлено: 16/05/2018 16:29
Дата регистрации: 22/08/2013
Из:
Сообщений: 17
Господа комментирующие велосипедисты когда-нибудь вы станете старыми немощными и на велосипеде передвигаться не сможете, так не нойте тогда, когда наши подросшие дети будут гонять по тротуарам и пугать вас.
3ajac
Отправлено: 16/05/2018 16:31  Обновлено: 16/05/2018 16:31
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 13
хм, вы сейчас предлагаете нам выкинуть велики нафиг???? и ходить пешком ,ага щас размечтались
Nibelungen
Отправлено: 16/05/2018 16:32  Обновлено: 16/05/2018 16:32
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 24
яжемать всех под одну гребенку))
TiinaValga
Отправлено: 16/05/2018 16:41  Обновлено: 16/05/2018 16:41
Дата регистрации: 19/10/2007
Из: Высокий берег Наровы
Сообщений: 37
Полностью согласна с автором статьи. Не далее, как вчера, велосипедист промчался мимо меня на тротуаре, со скоростью автомобиля. да что автомобиля - те и то не все так летают в Тёмном саду. А тут по узкой дорожке, НЕ предназначенной для такой велоскорости (да и НЕ для велосипедистов), аж со свистом! Блин, реально страшно! А там и пожилые ходят, и да, мамы с детишками и с колясками.

Хорошо, что собака не на поводке была, а то... Даже не знаю, что бы было. Вот и кто там про правила выгула что говорит? Собаку спусти на длинном поводке - а тут прилетит, переедут на тротуаре!

Между прочим, сама слышала на променаде, от проезжающих велосипедистов, мол достали их мамаши с детьми, проехать не дают! Да сами они достали уже со своими велосипедами! Носятся, как чумные.
Orei
Отправлено: 16/05/2018 16:44  Обновлено: 08/08/2018 21:05
Дата регистрации: 27/08/2012
Из:
Сообщений: 127
Вот такие дела
3ajac
Отправлено: 16/05/2018 16:45  Обновлено: 16/05/2018 16:45
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 13
на это ,я могу сказать только одно боитесь, так сидите дома, вот и всё
TiinaValga
Отправлено: 16/05/2018 16:54  Обновлено: 16/05/2018 16:54
Дата регистрации: 19/10/2007
Из: Высокий берег Наровы
Сообщений: 37
Цитата:
на это ,я могу сказать только одно боитесь, так сидите дома, вот и всё

И вам не болеть, дорогой! Взаимоуважение - не известное вам понятие? Ну так поинтересуйтесь на эту тему.

Не надо по тротуарам гонять со свистом. Если видите человека, а он вас нет, посигнальте ему, дай те знать, что вы сзади подъезжаете. Тогда и претензий не будет.

Лично я не против Нормальных велосипедистов, соблюдающих правила. Но бесят хамы.
3ajac
Отправлено: 16/05/2018 17:01  Обновлено: 16/05/2018 17:01
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 13
ага ,только тут ,говорили уже ,что велосипедисты такие наглые, что якобы звонят в звонок ,чтоб их пропустили
TiinaValga
Отправлено: 16/05/2018 17:15  Обновлено: 16/05/2018 17:17
Дата регистрации: 19/10/2007
Из: Высокий берег Наровы
Сообщений: 37
Где такое говорили тут? Лично я точно не говорю. Я пропущу вперёд, если слышу, что сзади меня едет, заметьте - едет! а не летит, велосипедист.

А в Тёмном саду частенько вот так летают по пешеходным дорожкам "спортсмЭЭЭны", блин. Хамы самые натуральные! Хотите скорости, летайте ночью, или по автомобильной дороге, а не по пешеходной, когда там люди гуляют.
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо