Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ВИДЕО: Праздник со слезами счастья на глазах
Автор: calipso в 18/05/2018 07:20:00 (1569 прочтений)


В этом году праздник 9 мая - день Победы, волонтеры ждали с особым нетерпением, ведь теперь у каждого появился "свой" ветеран. А у славных жителей города Нарва, наших дорогих ветеранов, благодаря организации MTÜ Õnnelik Tulevik, появился новый стимул жить, делиться своими воспоминаниями, передавать свой опыт и наставления молодому поколению.

Далее...



Во второй раз Нарва откликнулась на призыв сделать жизнь веселее и интереснее тем, кто подарил нашей земле свободу. Поcле успешно проведенной акции «Память» 9 мая 2017 года, когда мамы Нарвы из группы в социальной сети впервые поздравили ветеранов с днем Победы, было решено создать MTÜ, основными целями которого стали:

- добровольная безвозмездная помощь ветеранам ВОВ;
- сплочение людей в стремлении делать добро;
- сохранение памяти о событиях ВОВ.

И вот уже год наша организация врывается свежим дыханием в жизни наших стариков. Вместе мы отметили День освобождения Нарвы, встретили Новый год, не забываем и о днях рождения. Но главный праздник, конечно же, День Победы.

Заботы начались задолго до этого замечательного события. Реклама, изготовление открыток, поиск спонсоров, проведение конкурсов чтецов, рисунков и сочинений на тему «Нет войне» среди детей и подростков Нарвы, сбор пожертвований, закупка подарков… И вот, долгожданный день настал.

В этом году каждый ветеран получил в подарок довольно-таки большой набор, включающий в себя свежую домашнюю выпечку, продукты с длительным сроком хранения, чистящие средства, фотоальбом, цветы и открытку.

Видя благодарность наших ветеранов за то, что помнят их и их подвиг, чтут память тех, кто погиб, сражаясь за нашу Родину, многие не могли сдерживать своих эмоций. Волонтеры плакали вместе с ветеранами, смеялись, пели военные песни, слушали стихи.
Хотелось бы выразить особую благодарность тем, кто жертвовал деньги, помогал в покупке продуктов, делал открытки и принимал непосредственное участие в поздравлении ветеранов. Спасибо за ваше неравнодушие, за желание делать добро!

Низкий поклон нарвским СМИ, которые помогли в размещении информации о сборе пожертвований, таксо-фирме SõpradeTakso, бесплатно возившей ветеранов 9 мая, цветочным магазинам Lillemaailm OÜ и Floridea lillesalong, предоставившим цветы, пекарне Bellaria Pagar, изготовившей вкусные пироги и всем-всем-всем, кто так или иначе помог нам в нашем благом деле.

Хочется поделиться отзывами наших волонтеров, которые так радуют сердце и греют душу:

- Передаю спасибо большое от семьи ветерана Трофимовых. Не перестают удивляться такому количеству полезных вещей и вкусных продуктов.

- В тот момент, когда глаза ветеранов светились счастьем и радостью, я поняла всю силу нашего движения - мы дарим им свою молодость, силу, энергию, и, благодаря этим встречам, преображаются и эти старики, становятся моложе, хоть и на мгновение! Я рада, что мы являемся частичкой жизни этих великих людей!

- Мы у каждого ветерана спросили, что они бы могли сказать нашему поколению. И они пожелали быть всем добрыми, любить и творить добро!

- Как же это здорово! Мне тоже сказали: "Сам Бог послал нам вас". Приятно осознавать, что мы можем изменить мир и сделать его чуточку добрее, а наших ветеранов - счастливее...

- Наш ветеран очень был рад нас видеть, сказав «Ну вот и пришли мои девочки, не забыли»... Ну, а как теперь про них забудешь, уже как родные стали.

- Правда, встречают как родных. Ждут уже! Не подарков ждут, а внимания, что пришли, что не забыли. Просто поговорить, навестить! А от подарков больше смущаются. Благодарят, говорят: "ну что вы, да зачем". Мы всегда отвечаем: "до встречи, мы ещё придём на следующий праздник! Чтобы ждали! Чтобы жили!"

- А наша бабушка пережила блокаду Ленинграда! Чудесная женщина с живыми глазами и ясной памятью. Просила передать земной поклон всем нарвитянам, которые помнят их, ветеранов, и большую благодарность за то, что родители передают историю ВОВ своим детям!

Дорогие наши, храбрые и смелые герои, великие и отважные ветераны, поздравляем вас с Днём Победы! Мы никогда не забудем ваших подвигов и вашей самоотверженности, мы живём в этом мире и радуемся каждому новому дню благодаря вам. Спасибо, дорогие наши. Будьте крепко здоровы, пусть вас не покидают светлые надежды, пусть вас окружает должное внимание и забота близких, пусть окружающие относятся к вам с почётом и большим уважением. Спасибо за Мир на Земле!

Сбор пожертвований ведется круглогодично:
EE612200221067148658
MTÜ ÕNNELIK TULEVIK
В пояснении: annetus




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости