Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
585 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пассажирские автобусы из Эстонии летом не смогут въехать в Санкт-Петербург без соответствующего оборудования
Автор: calipso в 22/05/2018 07:10:00 (2308 прочтений)


Этим летом в России пройдет чемпионат мира по футболу. Среди прочих городов мировое первенство примет и Санкт-Петербург, куда из Эстонии ежедневно отправляются десятки рейсовых автобусов. В преддверии этого грандиозного события Россия установила серьезные технические требования к оснащению международных рейсов.

Далее...



Еще в декабре, как сообщает ”Вестник ГЛОНАСС”, вступило в силу постановление правительства РФ о порядке оснащения автобусов, которые планируется использовать для въезда в города, принимающие чемпионат мира по футболу, аппаратурой спутниковой навигации.

Сделать до лета

Согласно этому постановлению, в городах, где будут проводиться матчи, вводятся определенные ограничения на въезд. С 1 июня по 17 июля в них будет запрещено въезжать автобусам не оснащенным системой ”ЭРА-ГЛОНАСС”. Этот запрет касается категорий автобусов М2 и М3, которые перевозят пассажиров по заказам и для собственных нужд, а также осуществляют регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении. К категориям М2 и М3 относится пассажирский транспорт, где, помимо водителя, более восьми сидячих мест. Обычных автомобилей данное ограничение не коснется.

Таким образом, отмечается в статье ”Вестник ГЛОНАСС”, собственники автобусов должны оснастить транспортные средства аппаратурой спутниковой навигации до начала лета. При этом система должна предусматривать наличие идентификационной карты абонента, обеспечивающей функционирование системы ”ЭРА-ГЛОНАСС”.

Аппаратура будет передавать данные о географической широте и долготе, а также о времени и дате фиксации местоположения автобуса, о путевом угле и скорости его движения с интервалом не более 30 секунд. В постановлении прописано также, в каком порядке владельцы транспортных средств должны направлять уведомления об их планируемом въезде в населенные пункты, в которых проводятся матчи ЧМ-2018.

Среди 11 городов России, где пройдут матчи, из Эстонии регулярно совершаются рейсы в Калининград, Москву и, конечно же, в Санкт-Петербург. В Северную столицу автобусы ездят каждый день по несколько раз, и возникает резонный вопрос: оснастят ли системой ”ЭРА-ГЛОНАСС” все свои автобусы наши перевозчики? Возможно, станет меньше рейсов или же увеличится стоимость проезда для пассажиров?

Перевозчики разделились

Главным образом, этот вопрос касается компании Lux Express, крупнейшего международного автобусного перевозчика. Каждый день у нее 12 рейсов в Петербург из Таллинна, два — напрямую из Нарвы, еще четыре — из Тарту. Один рейс в день в Москву. Цены на лето уже известны, от обычных они не отличаются.

”Все наши автобусы будут оснащены необходимым оборудованием и подключены к системе передачи данных. Мы заверяем клиентов, что в период проведения ЧМ все рейсы наших автобусов из Эстонии и Латвии в Россию состоятся в соответствии с действующим расписанием, изменений в маршруты вводится не будет, — комментирует Анна Ширинская. — На данный момент необходимое дополнительное оборудование уже установлено на часть автобусов, полностью все автобусы Lux Express должны быть им оснащены уже в мае”.

Компания Temptrans AS отправляет три рейса в день из Таллинна в Санкт-Петербург, но на данный момент предпочла воздержаться от комментариев, так что неизвестно, будет ли фирма оснащать свои автобусы системой ”ЭРА-ГЛОНАСС” и ездить во время ЧМ по тому же расписанию.

Перевозчик Ecolines, который ездит в Калининград, Москву и Санкт-Петербург, был лаконичен: фирма продолжит маршруты в обычном порядке.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости