Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11072

AlexB, Clipper, Vinlana, Elita, meksi, eltsik, далее...
Новые участники
Krist7 03/04/2018

Svirell
02/11/2017
Polina_00 27/10/2017
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Едешь 87 км/ч — уступи дорогу тому, кто едет с максимально разрешенной скоростью!
Автор: calipso в 17/06/2018 06:50:00 (3105 прочтений)


"Я каждый месяц проезжаю за рулем автомобиля примерно тысячу километров. Мне нравится. Машина у меня с механической коробкой передач, я хочу сама решать, совершать обгон на пятой или шестой передаче", - поделилась Кирсти Вайнкюла, журналист Eesti Ekspress.

Далее...



"Но все чаще и чаще я могу спокойно совершать обгон на шоссе на шестой передаче, потому что впереди двигается автомобиль со скоростью по спидометру от 85 до 89 км/ч. Такая машина означает большой источник опасности, потому что все пытаются начать ее обгонять. И не пытаются, а обгоняют. В полной панике.

В Законе о дорожном движении не сказано, когда скорость автомобиля необоснованно медленная. Статья 46 требует от медленного водителя только соблюдения дистанции — чтобы обгоняющий попал обратно в свой ряд. Но, должно быть, каждый сталкивался с явлением, что ползущий намеренно прибавляет скорость, когда кто-то протискивается мимо него. Таким образом, на шоссе каждый может ехать так медленно, как хочет. Если максимально разрешенная скорость кажется слишком большой, можно ехать в своем темпе и с этим водителем ничего не случится. Хотя могло бы.

Такая медленная машина на дороге нервирует большинство водителей и вызывает бешеный каскад обгонов. Я часто вижу, как мало остается до лобовых столкновений. И все потому, что один медленный водитель не заботится об остальных. Он ведь видит в зеркале собравшуюся за собой колонну, например, хвост в пару километров. Что мешает ему на минутку съехать к обочине, чтобы пропустить всех тех, кто хочет ехать с максимально разрешенной скоростью? Постой минуту и поезжай дальше! Нет, этого не нужно делать, потому что закон не обязывает. Но если посмотреть на наше движение, можно было бы вписать это в закон — будь молодцом и уступи дорогу! В целях более равномерного движения и безопасности."



0
Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
Felex
Отправлено: 13/06/2018 14:14  Обновлено: 13/06/2018 14:14
Дата регистрации: 30/08/2007
Из:
Сообщений: 7
на сколько я считаю, 89км/ч это около 40 сек./км. проехав час на такой скорости ты потеряешь 40 секунд времени от МАКСИМАЛЬНОЙ, куда мил человек торопится? Мы же подразумеваем от автора статьи, что он не превышает.
Андропов
Отправлено: 13/06/2018 14:20  Обновлено: 13/06/2018 14:20
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 29
как можно на спидометре со стрелкой определить 87 или 90 км/ч едешь
dmitri92
Отправлено: 13/06/2018 15:53  Обновлено: 13/06/2018 15:53
Дата регистрации: 04/08/2011
Из:
Сообщений: 78
87 на спидометре это 80 км\ч
TNitka
Отправлено: 13/06/2018 16:37  Обновлено: 13/06/2018 16:37
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 33
У меня чуток другая проблемка. Еду я 70 по Усть-нарвской. Там знак 70. Поток едет 80. А я с листами 70. Они все меня ненавидят. Я точно знаю....)))
Justus
Отправлено: 13/06/2018 17:02  Обновлено: 13/06/2018 17:02
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 14
Felex, я выставил 90 на круизе и еду и если я догоняю чела, то он точно не едет 90. Думаю таким же принципом пользуется и автор. Хочется выставить скорость и наслаждаться ездой, а не дерганьем, когда перед тобой едет существо то 80, то 85, а на камерах 60.

А вот, что касаемо умников, говорящих, что 90 на спидометре это 80+... это ваши проблемы. Есть откалиброванная система, а ваши домыслы или домашние опыты оставьте при себе.
aleks-70
Отправлено: 13/06/2018 18:00  Обновлено: 13/06/2018 18:00
Дата регистрации: 11/04/2005
Из:
Сообщений: 12
Все проблемы из за упёртых баранов, медленных или быстрых, разницы нет. В России уже давно взяли за правило: кто то догнал тебя, при первой возможности прижмись вправо и пропусти. Получи - "спасибо" и езжай дальше.
В автошколах давно перестали обучать вежливости на дорогах.
Nibelungen
Отправлено: 13/06/2018 19:12  Обновлено: 13/06/2018 19:12
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 11
да сколько бы не ехал всегда пытаются обогнать, чтобы мало кто пытался обогнать нужно топить 120-130. старый дизель или бензин от которых воняет обгоняют практически все, мало кто будет ехать за ним. так же эти машины разгоняются по современным меркам медленно но готов поспорить на автобане многие будут петушка на палочке насасывать управляя китайским автопромом))))
julzik
Отправлено: 13/06/2018 20:37  Обновлено: 13/06/2018 20:37
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 14
А как быть с тошнотиками по трассе ?которые тошнят 70-75-80 -85, с ними что делать? Если я пойду на обгон такого,я же превышу... ,а они едут и в ус не дуют,ещё и к центру жмутся,и потом у тех,кто решится на обгон,не остаётся ни времени ни возможности на нормальный обгон,в смысле побыстрее вернуться в свою полосу,.....
andrei2000
Отправлено: 14/06/2018 00:00  Обновлено: 14/06/2018 00:00
Дата регистрации: 15/01/2008
Из:
Сообщений: 0
Господа тошнутики если вы едете 85, то десятая машина в колонне уже будет ехать 70,будьте любезны пропускайте хвост и тошните дальше. Если у меня по спидометру 90 то по gps будет 85. Полиц если мне не изменяет память даёт погрешность 5% на замер скорости. Будьте взаимовежливы, не создавайте аварийных ситуаций.
rito4ka
Отправлено: 14/06/2018 08:52  Обновлено: 14/06/2018 08:52
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 14
+1
От спидометра отнимайте смело 5 км и будет реальная скорость, полиция даёт -3км. Ну и за 1-3 км вас никто не будет тормозить. Именно поэтому поток идёт 98-100км по спидометру. Именно об этом автор и толкует. А 10-13км замедления овощами - это уже ощутимо.
VladRum
Отправлено: 14/06/2018 10:13  Обновлено: 14/06/2018 10:13
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 15
Где-то недавно писали, что на необоснованно медленно движущихся участников движения можно ментачить - и полиция их остановит и проверит.
Кто-то уже с этим сталкивался? Если ментануть - то нужно присутствовать на месте как свидетель?
korki66
Отправлено: 14/06/2018 15:19  Обновлено: 14/06/2018 15:24
Дата регистрации: 07/01/2010
Из:
Сообщений: 3