Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Проверка: в пяти магазинах Jysk реальная цена товара не совпала с написанной на ценнике
Автор: MONMOON в 16/06/2018 07:20:00 (1470 прочтений)


При провреке сотрудниками департамента защиты прав потребителей магазинов Jysk, Koduekstra и Handymann больше всего проблем нашли в магазинах Jysk. Основная проблема - несовпадение цен.

Далее...



Департамент в мае проверил 11 магазинов в разных уголках Эстонии. Проверка цен охватила 275 товаров, и в случае восьми из них было установлено расхождение цен на полке и в кассе. Цены могли различаться и в пользу потребителя, и в пользу магазина. Пять случаев расхождения цен установлены в магазинах Jysk, три – в магазинах Handymann.

"Хотя различий в ценах товаров было немного, на этот раз удивил их масштаб: иногда вместо привычных десятков центов они достигали нескольких евро", – сказал директор департамента Андрес Соонисте.

Например, в одном магазине цена на защитные очки в торговом зале составляла 1,99 евро, а в кассе – 2,99. Максимальное расхождение принадлежит вакуумному пакету, цена которого на полке и в кассе различалась на целых два евро. Предприятия устранили обнаруженные нарушения непосредственно в ходе надзорной процедуры.

Департамент защиты прав потребителей проверил также наличие в магазинах товаров, рекламируемых в материалах кампаний. Из проверенных 587 товаров отсутствовал в продаже только один, в магазине Jysk в Нарве. "Отсутствие заявленных в кампании товаров – один из самых распространенных способов введения потребителей в заблуждение, на который мы ранее многократно обращали внимание магазинов. Приятно видеть, что они научились планировать свои кампании так, чтобы рекламируемый товар не оказался ложной приманкой", – добавил Соонисте.

В магазинах Koduekstra нарушений проверяющие не нашли.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости