Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарву направят эстоноязычных учителей из сельской местности
Автор: calipso в 18/06/2018 07:10:00 (1209 прочтений)


В Министерстве образования создана рабочая группа, разрабатывающая мотивационный пакет для эстоноязычных школьных учителей с целью способствовать их переезду на работу с юго-востока на северо-восток Эстонии.

Далее...



Успеху этого плана может способствовать сложившаяся в стране ситуация, когда в отдельных регионах наблюдается избыток, а в других - дефицит педагогов.

Так, в Эстонии насчитывается 15 000 учителей, но рабочих мест для них только 12 000. Проблема заключается в том, что в сельской местности достаточно учителей, не хватает педагогов в Таллинне, а также в Харьюском, Тартуском и Ида-Вируском уездах.

В связи с этим рабочая группа Министерства образования пытается выяснить, на каких условиях учителя с эстонским языком были бы готовы отправиться на работу в другие регионы и какие дополнительные расходы возникнут в таком случае.

"Мы создаем в Нарве очень большую государственную гимназию, где часть обучения должна проходить на нормальном, а не скверном эстонском языке", - сказала министр образования и науки Майлис Репс.

Сейчас рассматривается вариант, чтобы нагрузку работающих на юго-востоке Эстонии учителей, у которых мало работы, распределить таким образом, чтобы они могли на несколько дней ездить в приграничный город. "Мотивационный пакет будет индивидуальным", - добавила Репс.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости