Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент здоровья изучает влияние сланцевой промышленности на здоровье детей Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 19/06/2018 07:20:00 (1128 прочтений)


По мнению департамента, несмотря на снижение вредных выбросов и ужесточение экологических требований, проблема с астмой и другими аллергическими заболеваниями у детей остается нерешенной до сих пор. Департамент разрабатывает методику сравнения взаимосвязи между загрязнением окружающей среды и состоянием здоровья детей в Ида-Вирумаа.

Далее...



Департамент здоровья в рамках государственной программы развития сланцевой промышленности проведет в 2017-2019 годах исследование 10-11-летних школьников Ида-Вирумаа, обратив особое внимание на Кивиыли, Кохтла-Ярве, Нарву и Силламяэ.

"Несмотря на то, что на протяжении двух десятилетий объемы производства в сланцеперерабатывающей промышленности сокращались, технологии совершенствовались, природоохранное законодательство изменилось: требования к предприятиям, загрязняющим экологию, стали строже, проблема (аллергических заболеваний у детей) осталась нерешенной", - сказала советник департамента Хеди Харзия, пояснив, что цель исследования - разработать методику сравнения взаимосвязи здоровья детей и промышленных производств.

По результатам исследования планируется разработать новые требования по охране экологии, чтобы снизить влияние сланцевой промышленности на здоровье жителей Ида-Вирумаа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости