Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Безбилетных пассажиров в бесплатных автобусах в Ида-Вирумаа будут штрафовать
Автор: calipso в 21/06/2018 07:10:00 (3841 прочтений)


За 10 дней до перехода на бесплатный общественный транспорт в Ида-Вирумаа система его работы до конца не ясна, но пассажирам в любом случае придется иметь специальную карточку и сохранять до конца поездки выданный водителем бесплатный билет, рискуя в противном случае получить штраф.

Далее...



Об этом директор Ида-Вируского центра общественного транспорта Моника Хелмеранд сообщила изданию Põhjarannik.

По ее словам, для бесплатных поездок необходимо будет купить соответствующую карточку (ее цена и место, где ее можно будет купить, должны выясниться до конца июня). На данный момент известно, что карточка не будет привязана к конкретному человеку и купить у водителя автобуса ее будет нельзя.

При входе в автобус пассажир будет обязан валидировать поездку при помощи карточки, затем сообщить водителю, куда он едет и получить бесплатный билет, в котором указан начальный и конечный пункт поездки. Эта информация требуется Департаменту шоссейных дорог для ведения статистики.

Бесплатный билет нужно будет сохранять до конца поездки. "Проверки билетов в автобусах ужесточатся, и если пассажир не сможет предъявить билет, ему придется заплатить штраф", - сказала Хельмеранд.

С 1 июля в 10 уездах Эстонии стоимость проезда на автобусах устанавливается в размере 0 евро. Бесплатный проезд на уездных линиях вводится в Валгамаа, Вырумаа, Пылвамаа, Ярвамаа, Йыгевамаа, Тартумаа, Ида-Вирумаа, Хийумаа, Сааремаа и на линиях в Ляэнемаа, оператором которых является НКО "Северо-Эстонский центр общественного транспорта".

Пярнумаа, Ляэне-Вирумаа, Харьюмаа и Рапламаа представили ходатайства о получении разрешения на сохранение платного проезда.

Автобусы с бесплатными билетами с 1 июля оснастят соответствующими табличками, а право бесплатного проезда на них не будет зависеть от прописки в соответствующем уезде.

Со списком и маршрутами автобусных линий, операторами которых являются уездные центры общественного транспорта, можно ознакомиться здесь



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости