Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Счетчики

Top.Mail.Ru

Эстония : Сборная России усложнила себе жизнь, сыграв вничью с Эстонией
Автор: Мastak в 31/03/2005 12:31:49 (1670 прочтений)

Национальная сборная России не смогла победить сборную Эстонии в Таллинне в рамках отборочного турнира ЧМ-2006, сыграв вничью - 1:1. Команда Георгия Ярцева провела два разных тайма. Если в первом тайме россияне доминировали, создавали опасные моменты, то во второй половине все было наоборот.

С первых минут первого тайма российские футболисты осадили ворота гостей, создавая момент за моментом. 19-ая минута увенчалась успехом для подопечных Ярцева. Питерская связка Кержаков-Аршавин разыграла двухходовку и последний вогнал мяч в ворота, защищаемые Артуром Котенко. Россия повела и попыталась развить успех, но защитные редуты эстонцев оказались неприступными. Самым активным в составе сборной Эстонии был Андерс Опер, который по ходу всего матча доставлял неприятности нашей обороне.

Во втором тайме сборная Эстонии предстала совершенно иной командой. Подопечные Йелле Гуша наступали большими силами, итогом чего стал гол, зафиксированный на 65-ой минуте. После незамысловатого штрафного мяч попал в ноги Сергею Терехову, который не преминул воспользоваться случаем и поразил ворота Игоря Акинфеева. Все попытки переломить ход поединка для россиян успеха не имели. Замены, произведенные Ярцевым, тоже не принесли пользы. Для эстонцев этот результат однозначно пошел в актив, а для сборной России потеря очков может сказаться на предмет борьбы для попадания в финальную стадию ЧМ-2006.

Сборная России сохранила за собой третье место в турнирной таблице, имея в активе 11 очков. Однако ей в затылок дышит латвийская дружина, которая разгромила сборную Люксембурга со счетом 4-0. Отставание латышей от сборной России составляет одно очко.

ps После неутешительного исхода (1-1) отборочного матча ЧМ-2006 со сборной Эстонии наставник россиян Георгий Ярцев не намерен покидать занимаемый пост, сообщает Газета. Ru. "Я остаюсь наставником сборной, как минимум, до выборов президента РФС", заявил Ярцев.