Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Параноидальные мысли экс-президента Эстонии: в чем еще виновата Россия?
Автор: calipso в 03/07/2018 07:20:00 (1813 прочтений)


Бывший президент Эстонии Хендрик Ильвес в одном из своих интервью заявил, что в кризисе доверия на Западе, вызванном многочисленными публикациями фейковых новостей и манипуляцией мнением избирателей, виновата Россия. Политолог Сергей Михеев увидел в этих доводах политическую ангажированность эстонского политика.

Далее...



В своем выступлении на фестивале Lampa Ильвес заявил, что главный источник проблемы недоверия западного общества к современным государственным институциям исходит с Востока. Он привел в качестве примера интернет-агентство в Санкт-Петербурге, принадлежащее российскому бизнесмену Евгению Пригожину. По его словам, эта компания создавала фейковые новости, аккаунты и "троллей" в социальных сетях, которые манипулировали мнением американских избирателей на выборах в 2016 году. Стоит отметить, что на вопрос интервьюера, существуют ли подобные аналоги в США, Ильвес дал отрицательный ответ.

"Это больше похоже на паранойю, – считает политолог Сергей Михеев. – Сегодня в любой своей неудаче западные политики винят Россию. Таким достаточно примитивным образом они пытаются закрывать людям глаза на собственные проблемы".

Эксперт напомнил, что в США неоднократно признавали свою причастность к организации внутренних переворотов и цветных революций в других государствах посредством интернет-технологий. Недавно такие сведения были опубликованы в целом ряде авторитетных американских изданий.

"Можно было бы говорить, что экс-президент Ильвес объективно оценивает ситуацию, если бы он действительно видел проблемы и с той, и с другой стороны. А иначе получается, что человек либо не в себе, либо настолько ангажирован, что пробу ставить негде", – подчеркнул Михеев.

Ранее президент Дональд Трамп сообщил, что результаты расследования, инициированного Министерством юстиции США, подтвердили непричастность России к попытке повлиять на ход выборов в Соединенных Штатах.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости