Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвскому городскому собранию грозит роспуск из-за незнания законов?
Автор: calipso в 08/07/2018 06:50:00 (4069 прочтений)


Нарвское городское собрание в конце июня лишилось председателя. В руководстве приграничным городом таким образом возник некий "вакуум власти", который при реализации "черного сценария" может окончиться роспуском депутатского корпуса. Причем по вине представителей властного большинства, которые в силу недостаточного знания законов не изъявляют желания созывать внеочередное заседания выборного органа.

Далее...



От оппозиционной фракции "Наша Нарва" в городском собрании, поступило предложение:

"Оппозиционная фракция ”Наша Нарва” предлагает провести внеочередную сессию Нарвского городского собрания, чтобы выбрать нового председателя. Предыдущий глава горсобрания Александр Ефимов сложил свои полномочия, так как был окончательно признан виновным в мошенничестве.

”Следующее очередное заседание городского собрания должно состояться лишь в конце августа. То есть все это время Нарва будет без руководителя. Так быть не должно. Мы подали ходатайство о проведении внеочередной сессии горсобрания, на котором предлагаем выбрать нового председателя”, — сказала председатель фракции ”Наша Нарва” Катри Райк.

Фракция ”Наша Нарва” убеждена, что горсобрание, в том числе и из-за криминальной репутации своего предыдущего руководителя, теряет доверие горожан, и возврат доверия еще нужно заслужить.

”Городом нужно управлять так, чтобы жители им гордились”, — уверена Катри Райк. ”От нового главы горсобрания мы ждем открытой и конструктивной дискуссии насчет будущего нашей Нарвы. Мы видим, что люди недовольны городской больницей, что не хватает мест в домах попечения, что государство дает дополнительные средства, но они не используются разумно… Все эти вопросы необходимо решать в срочном порядке”, — добавила Райк.

В июле прошлого года Вируский уездный суд признал Ефимова виновным в незаконном получении компенсаций от Больничной кассы. 21 июня этого года Госсуд не принял кассацию адвокатов Ефимова, это значит, что для Александра Ефимова вступил в силу обвинительный приговор, и полномочия осужденного члена представительного собрания Нарвы были прекращены."

В комментарии заместитель председателя городского собрания Нарвы Елена Пахомова заявила, что не видит причин для созыва внеочередного заседания.

"…В июле горсобрание отдыхает. Для того, чтобы выбрать нового председателя, мы соберемся в августе — в рамках очередной, ранее запланированной сессии. Нельзя говорить, что городом сейчас никто не руководит. У председателя горсобрания есть два заместителя — Лариса Оленина и я. Мы свою работу делаем", — сказала в четверг, 5 июля, Елена Памохова корреспонденту.

Тем временем оппозиционный депутат из фракции "Наша Нарва" Яна Кондрашова упрекнула Пахомову в незнании законов. По ее словам, согласно Закону об организации местного самоуправления выбрать нового председателя необходимо в течение 60 дней. "Таким образом, провести выборы 23 августа, в дату очередной сессии, было бы уже поздно", — сказала Кондрашова, добавив, что если собрание не справляется со своими обязанностями и не может выбрать председателя в установленный законом срок, то оно автоматически распускается.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости