Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Шесть нарвских педагогов вышли в финал конкурса "Учитель года"
Автор: calipso в 06/07/2018 07:30:00 (2001 прочтений)


Министерство образования и науки опубликовало списки финалистов конкурса "Учитель года", в финал вышли шесть учителей из Нарвы.

Далее...



Победителей назовут 14 октября на гала-церемонии "Эстония учится и благодарит", которая пройдет в Таллинне. В нынешнем году на премии учителям выделена рекордная сумма - более 155 000 евро.

В финал конкурса вышли нарвские педагоги: педагог детского сада "Малыш" (Põngerjas) Светлана Астахова, учитель начальных классов Солдинаской гимназии Оксана Гукова, классный руководитель Эстонской гимназии Ута Кроон-Ассафрей, учитель математики и информатики Кесклиннаской гимназии Владимир Рунин, учитель Кренгольмской гимназии Татьяна Саукова и опорный специалист из той же гимназии Ольга Ехрышева. Кроме учителей, в финальную часть конкурса прошел Языковой лицей, который поборется за приз в номинации "Поступок года в образовательном учреждении" за участие в общереспубликанских олимипадах.

В августе состоится заседание государственной комиссии по признанию работников образования, по решению которой будут определены номинанты заключительного тура конкурса "Учитель года 2018". Во всех категориях определятся по три номинанта, которые будут названы на приеме в честь начала учебного года 29 августа в Таллинне.

Победители будут определены на гала-церемонии конкурса "Учитель года 2018", которая пройдет 14 октября под девизом "Эстония учится и благодарит".

На гала-церемонии работники образования будут награждены премиями, на которые впервые в истории конкурса выделено в общей сложности более 155 000 евро.

Размер премии года – 10 000 евро. В этом году лауреатами премий года станут победители в номинациях "Учитель детского сада", "Классный учитель", "Классный руководитель", "Учитель-предметник в основной школе", "Учитель гимназии", "Учитель профессионального учебного заведения", "Преподаватель", "Опорный специалист" и "Руководитель учебного заведения". Премиями будут награждены лауреаты в номинациях "Друг образования" и "Поступок года в образовательном учреждении".

Кандидатов могли представлять все желающие, и в результате на участие в конкурсе было выставлено 1365 кандидатур.

Организаторами торжественного мероприятия являются Министерство образования и науки и Союз работников образования Эстонии.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости