Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
576 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11163

pave, Hindi, Шелест, zuuzik, flitfly, velina, rrlluu123, Justus, Bergamont, vlad, zaika-10, Reebak, Verein, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : Из затопленной пещеры в Таиланде вывели всех детей и тренера
Автор: calipso в 10/07/2018 07:20:00 (1255 прочтений)


Всех подростков и тренера вывели на поверхность из затопленной пещеры в Таиланде.

Далее...



Спасатели называют эвакуированных детей кодовыми именами: "Лесной Вепрь 1", "Лесной Вепрь 2" и так далее, используя в кодовом обозначении название школы, в которой учатся подростки — "Академия Лесных Вепрей", и их футбольной команды. Настоящие имена пострадавших пока не разглашаются.

Подробности операции также были засекречены. Пострадавших на вертолетах доставляют на реабилитацию в больницу города Чианграй. Спасенных ждет многодневный карантин, медики будут обследовать их на предмет возможных инфекций. В первые дни из-за ослабления организма дети смогут видеть родных только через стекло.

Что произошло
Двенадцать подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. После почти десяти суток поисков их нашли живыми в пещере Тхам-Луанг.

Выяснилось, что они зашли в семикилометровую пещеру и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. В Таиланде сейчас сезон дождей. Эвакуация из пещеры проходила в три этапа и заняла три дня. В ней принимали участие сотни специалистов со всего мира.

Илон Маск уже опубликовал видеозапись спасения детей.

Just got back from Cave 3

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee (8)
Страница: 1-20 
calipso
Отправлено: 10/07/2018 14:58  Обновлено: 10/07/2018 14:58
Дата регистрации: 20/12/2010
Из:
Сообщений: 1321
Слава Богу, что все закончилось хорошо!
Olka
Отправлено: 11/07/2018 08:25  Обновлено: 11/07/2018 08:25
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 47
А кто-то говорил про нереализуемость идеи Маска, про его пиар...
Злопыхатели не торопятся извиниться за ошибочные высказывания.
А новость замечательная. Дай-то Бог, чтобы всегда обходилось минимальными жертвами, а не как с Курском.
Blabla
Отправлено: 11/07/2018 10:19  Обновлено: 11/07/2018 10:23
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 111
Олька, то есть если я то-же выложу видеозапись, то могу себя назвать спасителем детей из затопленной пещеры?
И да Олька, если ты не следишь за новостями на эту тему: детей начали выводить тогда, когда Маск еще героически тестировал свою миниподлодку. Которая по своим размерам технически не могла пройти через некоторые узкие проходы.
P.S. Олька, по поводу извинений: ссылочку не сбросишь, что в спасении каким-то боком участвовал Маск? А то извиниться хочется, а ты повода не даешь.
Olka
Отправлено: 11/07/2018 11:46  Обновлено: 11/07/2018 11:46
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 47
Во-первых, повод для извинений я и не должна давать. Повод - уже эта статья.
Во-вторых, речь в твоих язвительных комментах шла о том, что Маск - фейковая персона, выкачивающая деньги из туповатых, но богатых инвесторов.
В данном случае подлодка, сделанная за несколько дней (дней, Карл!) не понадобилась, героические мальчики смогли выплыть самостоятельно. Но если бы кто-то из них не смог двигаться, был бы травмирован или без сознания?
И спасательное средство было в никакие сроки сконструировано, сделано, доставлено. Где фейк?
Blabla
Отправлено: 11/07/2018 13:06  Обновлено: 11/07/2018 13:13
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 111
"И спасательное средство было в никакие сроки сконструировано, сделано, доставлено. Где фейк?"
Ссылку плиз, что спасли при помощи этого средства. В новостях и в интернете все показано совсем другое.
Еще раз прошу Олька, изучить как спасли детей, каким способом и каким боком там стоял Маск. А точнее, не стоял
Blabla
Отправлено: 11/07/2018 13:23  Обновлено: 11/07/2018 13:23
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 111
А теперь о том, как появилось видео. Не поленился, поработал за тебя, Олька. Да, прибор привезли, но специалисты вежливо от него отказались:
"Спасатели предложили прорубить новый вход в пещеру, но в итоге отказались от идеи — слишком толстые стены. О готовности помочь заявил американский миллиардер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. 8 июля он даже презентовал мини-субмарину из трубы для перекачки жидкого кислорода ракеты Falcon девять. К моменту презентации Маска из заточения спасли уже четверых детей и нигде не упоминалось о том, что технику миллиардера использовали при погружении в пещеру.
В последний день операции, 10 июля, Маск все-таки привез мини-субмарину в Таиланд, но местные власти отказались ее использовать. Руководитель штаба спасательной операции Наронгсака Осоттханакона сказал, что несмотря на технологичность и прочность, она не подходит. Зато миллиардер побывал в пещерах."
Olka
Отправлено: 11/07/2018 14:44  Обновлено: 11/07/2018 14:44
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 47
Какую работу ты сделал за меня, изумительный ты человек?
Я написала конкретно, что ты обвинил Маска в неспособности помочь, в фейковой распиаренности.
и что, повторю специально для тех, кто с первого раза прочесть не в состоянии : Цитата:
В данном случае подлодка, сделанная за несколько дней (дней, Карл!) не понадобилась

Но она сделана. За несколько дней(!). Аппараты такого уровня годами конструируют.
прислана.
А пользовались ли, нет ли, это другое. Что тут слюной брызгая, пытаться мне доказать, что детей спас не Маск, для чего? Я не писала, что это он - герой-спасатель.
dmitri92
Отправлено: 11/07/2018 15:54  Обновлено: 11/07/2018 15:54
Дата регистрации: 04/08/2011
Из:
Сообщений: 130
кому ты обьясняешь, им уже по телеку сказали что Маск пиарщик.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо