Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
630 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уроженец Силламяэ попался на контрабанде допинга из России в Эстонию
Автор: calipso в 11/07/2018 07:10:00 (1144 прочтений)


Неоднократный чемпион Эстонии по легкой атлетике на дистанции 1500 метров Николай Ведехин дисквалифицирован Эстонским антидопинговым агентством на 8 лет. Летом 2016 года при вьезде в Эстонию из России у него во время досмотра был обнаружен запрещенный препарат эритропоэтин.

Далее...



В ходе расследования этого допинг-случая уроженец Силламяэ - он проживает последние годы за пределами Эстонии - не смог объяснить, каким образом запрещенный препарат оказался среди его личных вещей.

В 2015 году Ведехин за нарушение антидопинговых правил был дисквалифицирован на 4 года, позже ему уменьшили срок до двух лет.

Поскольку инцидент на границе с провозом эритропоэтина произошел во время действующей дисквалификации, то Ведехин за повторное нарушение правил получил 8 лет. Срок наказания истечет 22 марта 2025 года.

"Для нас это был первый инцидент подобного рода - очень длительный, но поучительный, - отметила член правления Эстонского антидопингового агентства Элина Кивинукк. - Потребоваалось немало времени, прежде чем нам стали известны детали этого случая. Лишь после этого мы могли начать свою собственное производство дела. Процесс рассмотрения затянулся, посольку спортсмен не проживает в Эстонии".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости