Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Honour, Heathaze, Brunhilda, ШМАТКО, polina.ptr, Krasivaja, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Нарва-Йыэсуу не способен востребовать деньги с не платящих за парковку иностранных водителей
Автор: calipso в 12/07/2018 07:10:00 (1667 прочтений)


Город Нарва-Йыэсуу пожаловался в министерство на то, что у местного самоуправления нет возможности установить владельцев или пользователей зарегистрированных за рубежом транспортных средств, так как в эстонском Регистре дорожного движения эти данные отсутствуют.

Далее...



По информации местной Службы производства, в результате этого самоуправление недополучает налоговых доходов, а начисляемые в качестве штрафных санкций пени за неоплаченную парковку остаются непогашенными.

”Ситуация усугубляется тем, что многие иностранные водители чувствуют свою безнаказанность, зная, что у местного самоуправления нет возможности представить им требование о пени, а затем востребовать их в принудительном порядке", — говорится в обращении.
Нарва-Йыэсуу подчеркивает, что эта проблема касается не только его, но и всех прочих самоуправлений, на территории которых есть муниципальные платные парковочные зоны.

"В настоящее время местные самоуправления пытаются найти возможности для того, чтобы востребовать пени в отношении водителей зарегистрированных за рубежом транспортных средств. Те решения, которые уже были найдены, не являются наилучшими с точки зрения закона, так как публичная власть должна действовать открыто и прозрачно. Ненормально, когда власть вынуждена обращатьмся к частным предприятиям, чтобы те помогли получить назначенные пени", — пишет Публичная служба.



0
Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
anjonja
Отправлено: 12/07/2018 11:25  Обновлено: 12/07/2018 11:25
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 112
Обустройте для начала больше парковочных мест и сделайте возможным иностранцам оплатить эту парковку. На Инфостендах нет информации, как иностранцу это сделать. Я платила за парковку туристам, а они мне наличкой 3 евро отдали...никак по другому мы не нашли способа
Blabla
Отправлено: 12/07/2018 11:53  Обновлено: 12/07/2018 11:53
Штрафник
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 149
Сколько парковочных мест обустроено с начала того времени, когда начали взимать плату за парковку? Ни одного! Мало того, на одной парковке начали строительство мэрии, на второй кафе открылось. А возмущаться по поводу зарубежных машин не платящих за парковку, так вообще жлобство. Эти люди в основном россияне, оставляющие в отелях и кафе немалые деньги. Хотите еще больше подоить их? Пример Юрмалы вам ни о чем не говорит?
varika
Отправлено: 12/07/2018 13:39  Обновлено: 12/07/2018 13:39
Дата регистрации: 08/12/2014
Из:
Сообщений: 13
Шлагбаум на въезде и оплату ,как на платной дороге.
Андропов
Отправлено: 12/07/2018 16:06  Обновлено: 12/07/2018 16:06
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 90
Шлагбаум на въезде в нарву для жителей устьки и оплату ,как на платной дороге.
pave
Отправлено: 12/07/2018 16:34  Обновлено: 12/07/2018 16:34
Дата регистрации: 23/05/2014
Из:
Сообщений: 88
На мне вы не наваритесь, по доброй воле никогда ни ездил в ваш "город-курорт"...
мухич
Отправлено: 12/07/2018 19:16  Обновлено: 12/07/2018 19:16
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 92
будьте бдительны , город Нарва -Йыссу перенёс городскую черту ,а тупо знак городской черты почти до Шишкинской сосны . так , что парковка за бывшей воинской части -где заканчивалась юридическая граница города раньше, теперь может оказаться платной . моё мнение таково, что самовольно нельзя менять юридическую т.е фактическую зону городской черты просто так .ради платной парковки .- это самовольство Уйстьнарвских чинушей совсем уже оборзели .
VladRum
Отправлено: 12/07/2018 21:56  Обновлено: 12/07/2018 21:56
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 27
Зачем изобретать велосипед?
ШМАТКО
Отправлено: 12/07/2018 22:12  Обновлено: 12/07/2018 22:12
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 61
Пользователь активен!
болгарку и номера иноземцев в руки. и будет вам счастие!
varika
Отправлено: 12/07/2018 22:15  Обновлено: 12/07/2018 22:15
Дата регистрации: 08/12/2014
Из:
Сообщений: 13
На такой "велосипед" есть аккумуляторная болгарка
Пророк
Отправлено: 13/07/2018 01:34  Обновлено: 13/07/2018 01:34
Дата регистрации: 11/07/2018
Из:
Сообщений: 13
чиновники нарва-йыссу оборзевшие нелюди. Переносить знак города ради платной парковки так вообщегоп-стоп наглость. Подать на них в суд, чтоб поуваольняли нафиг.
KupriJaka
Отправлено: 13/07/2018 10:43  Обновлено: 13/07/2018 10:43
Дата регистрации: 04/10/2013
Из:
Сообщений: 37
Если у таких борзых возникнет риск потерять шенгенскую визу - будут платить. У нас как всегда, хорошее дело профукают из-за невозможности контроля исполнения, и наказания.
Далеко не все приезжие нарушают правила, но, некоторые занимают два места на парковке, ставят машины на парковочные места для инвалидов, совершенно не читают знаки...
weisskaze
Отправлено: 13/07/2018 12:53  Обновлено: 13/07/2018 12:53
Дата регистрации: 09/10/2014
Из:
Сообщений: 0
Мы этим летом приезжали из Литвы, написано "чтобы оплатить надо отослать смс", с нашего иностранного не получилось отправить так что пару часов постояли бесплатно, на следующий день нашли информацию в интернете и оплатили через банковский перевод... это конечно не дело..
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо