Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
144 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11045

3EHbKA, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Олег Писаренко о фестивале Baltic Sun: публики было мало, это видели все
Автор: MONMOON в 23/07/2018 07:20:00 (5951 прочтений)


Фестиваль Baltic Sun в Нарве. День третий Автор: Сергей Степанов, ERR

Главный организатор завершившегося на прошлой неделе в Нарве музыкального фестиваля Baltic Sun Олег Писаренко признал, что мероприятие вышло убыточным. В то же время он надеется, что в будущем ситуация изменится.

Далее...



"Наши прогнозы на первый год не оправдались. Публики было мало. Хотя те, кто посещал концерты, были довольны и счастливы. Они просили организаторов не разочаровываться и продолжать в том же духе", - сказал в понедельник, 23 июля, корреспонденту портала rus.err.ee Олег Писаренко.

"Почему многие нарвитяне не нашли дорогу на Baltic Sun? Тут очень много примеров со всего мира. Когда задумывается новый фестиваль, то многие люди не понимают, почему им нужно приходить на целый день, почему билеты дорогие, почему нельзя послушать только одного исполнителя и т.д. Но точно так же начинались и многие другие фестивали. Например, "Нашествие" - у них поначалу показатели были еще более скромными, чем у нас. Для того, чтобы люди нашли фестиваль, привыкли к нему и его формату, необходимо время. Но в перспективе мы видим, что Baltic Sun привлечет как туристов, так и нарвитян. Я вижу то, что те нарвитяне, которые посетили фестиваль в этом году, расскажут о нем своим знакомым и друзьям. И это будет лучшая реклама", - добавил Писаренко.

По словам главного организатора, точных данных о том, сколько человек за четыре дня посетили концерты, у него пока нет.

"Но на сегодняшний день понятно, что мы оказались в минусе. Конкретные цифры пока назвать не могу, поскольку все подсчеты еще не проведены, но этот минус очень серьезный. Но ничего нового в этом нет. Это инвестиция. Можно сравнить наш фестиваль с гостиницей Noorus. Пока неизвестно, оправдала ли к сегодняшнему дню инвестиция в строительство этого спа-отеля. Но такие инвестиции меняют регион, меняют состояние в нем. Это длительный процесс", - сказал Олег Писаренко.

"Со стороны гостей и музыкантов было много положительных отзывов о высоком уровне организации фестиваля. Это комплименты всей нашей команде. В общей сложности над организацией фестиваля вместе с техническим персоналом, охраной и волонтерам", - добавил Писаренко.

"Что касается реакции артистов, то приведу один пример. Ко мне подошел менеджер чешского певца Миколаса Йозефа и сказал, что у него никогда не было такого звука. Ни на одном концерте за исключением "Евровидения". А Baltic Sun по качеству звука у него на втором месте. Это очень большой комплимент для меня. И для моих партнеров - команды звуковиков из Латвии. В следующем году наше сотрудничество продолжится", - отметил Олег Писаренко.

Baltic Sun проходил с 18 по 21 июля. На протяжении всего фестиваля на нарвских улицах, на променаде и в парках проходили танцевальные представления и выставки, работали pop-up кафе и детские игровые площадки.

"Цель фестиваля Baltic Sun – организовать посреди короткого эстонского лета четыре радостных дня полных солнечной музыки и впечатлений, собрав вместе людей со всего света", –отмечал ранее главный организатор фестиваля Олег Писаренко.

По его словам, первый фестиваль Baltic Sun является подарком к столетнему юбилею Эстонии и прошел в рамках программы торжеств ЭР100.



0
Seti
 SETI.ee (18)
Страница: 1-20 
LeRoy
Отправлено: 23/07/2018 13:14  Обновлено: 24/07/2018 02:05
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 852
Цитата:
Я вижу то, что те нарвитяне, которые посетили фестиваль в этом году, расскажут о нем своим знакомым и друзьям. И это будет лучшая реклама

Жаль, что организатор не понял главной своей ошибки – отсутствие полноценной рекламы. С таким подходом на следующий год ничего не изменится.

Местные организаторы мероприятий, к сожалению, не понимают, насколько важна реклама и правильный маркетинг. А ведь результат мог бы быть НАМНОГО лучше!

Вторая ошибка: на сцене выступали малознакомые для нарвитян люди. Организаторы могли бы познакомить горожан с династией эстонских дирижёров перед концертом. Выпустили бы ознакомительный цикл статей в СМИ с описанием и видеороликами артистов. А после этого пригласили бы послушать вживую.

Третья ошибка: звук, может быть, и был хорошим, но не для жителей города, которые вынуждены были слушать грохот до часа ночи. Фестиваль вызвал у горожан скорее раздражение, нежели восторги.

Четвёртая ошибка: конские цены. Сделай по 10€ и, глядишь, при нормальной рекламе замок набился бы битком и организатор оказался бы в плюсе.

К сожалению, из интервью понятно, что организатор не видит этих главных ошибок и думает совсем о другом.
TViiiter
Отправлено: 23/07/2018 13:33  Обновлено: 23/07/2018 13:33
Дата регистрации: 16/09/2010
Из:
Сообщений: 15
Когда в Нарве начнут выступать такие группы как Rammstein и Scooter? На такие мероприятия не только нарвитяне, но и люди из других городов будут приезжать. И оганизаторы всегда будут в плюсе... Но, к сожалению, нарвские организаторы концертов это колхозники. И такая опция как - думать, у них отсутствует.
fasttoomas
Отправлено: 23/07/2018 13:41  Обновлено: 23/07/2018 13:43
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 82
Когда в город приезжали первые Тиволи там ставили сцену и выступали разные коллективы народу было не пройти)) Когда приезжал Сектор то тогда тоже народу был полный замок. А если мне скрипач даром не нужен то зачем ещё за это платить ??? Надо было Бузову заказывать народу бы больше было
loveparade
Отправлено: 23/07/2018 13:43  Обновлено: 23/07/2018 13:43
Дата регистрации: 15/04/2011
Из: narva
Сообщений: 88
Полностью поддерживаю мнения leroy. Соблюсти 4 этих пункта и все были бы довольны
Gulia
Отправлено: 23/07/2018 13:46  Обновлено: 23/07/2018 13:46
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 102
За попытку спасибо. Что касается музыки было неординарно и интересно.
loveparade
Отправлено: 23/07/2018 13:48  Обновлено: 23/07/2018 13:48
Дата регистрации: 15/04/2011
Из: narva
Сообщений: 88
Подождите написала коммент и потом дошло, праздник повторят следующим летом и опять на неделе до часу ночи музыка орать будет, жесть я не вынесу этой радости
MONMOON
Отправлено: 23/07/2018 14:03  Обновлено: 23/07/2018 14:03
Дата регистрации: 30/07/2013
Из:
Сообщений: 2858
Действительно, выбраны артисты были не для местной аудитории, вот в субботу будет вечеринка в Усть-Нарве, на которой наверняка будет полно людей, потому что там понимают для кого организовали и как эту целевую аудиторию привлекать.

Но в данном случае, организаторы - молодцы, что решились и рискнули. Может сделают выводы (в том числе, чтобы не раздражать грохотом до полуночи весь город)и в следующем году организуют все более продумано и эффективно.
Flip
Отправлено: 23/07/2018 14:28  Обновлено: 23/07/2018 14:28
Дата регистрации: 28/07/2003
Из: NarVa
Сообщений: 1
Соглашусь с LeRoy, о каком партнерском сотрудничестве может впредь идти речь, если «организатор» надменно игнорировал предворительные договорённости, и не шел на контакт, даже при личной встрече.
pepil
Отправлено: 23/07/2018 15:02  Обновлено: 23/07/2018 15:02
Дата регистрации: 18/09/2008
Из: Narva
Сообщений: 76
Можно было ещё для полного комплекта позвать Кончиту Вурст!
andrei2000
Отправлено: 23/07/2018 15:30  Обновлено: 23/07/2018 15:33
Дата регистрации: 15/01/2008
Из:
Сообщений: 14
Я вас умоляю, все придумано до нас.https://www.weekendbaltic.com И билет не 30 евро стоит.😀
Reliable
Отправлено: 23/07/2018 15:31  Обновлено: 23/07/2018 15:31
Дата регистрации: 10/07/2016
Из: Житель Эстонии
Сообщений: 81
Во-первых дорого. Во-вторых грохот и вой поздно вечером только раздражал и еще не один день.
jorik100
Отправлено: 23/07/2018 17:13  Обновлено: 24/07/2018 08:18
Дата регистрации: 28/12/2006
Из:
Сообщений: 6
Я скажу так, дорогие мои нарвитяне: всю жизнь слышу от людей о том как тут плохо, как на нас тут все болт положили и какие мы все брошенные. Но вот вам прекраснейший фестиваль - никто не пришёл, а почему? А потому что 60 евро за 4 дня это дорого? Не-ет, тут дело не совсем в этом, хотя и не без этого. Дело в том что мы тут в Нарве как деревенщина.
Ведь фестиваль то реально был крутым, музыка и артисты были превосходными и я отлично провёл эти 4 дня. Если всё-же в следующем году будет повторение - Обязательно пойду!
Кстати Weekend Festival в пярну, на который я поеду и в этом году, проходит тоже прям в городе, и звук там, УЖ ПОВЕРЬТЕ, В десятки раз мощнее, но ничего - горожане терпят, потому что народу приезжает десятки тысяч, которые оставляют мелкому предпринимателю и городу кучу денег, а билеты туда стоят на месте ОТ 120 евро за день !!! а вы сидите дальше в тишине! Скоро на кольце, рядом с петровской, картошку выращивать будете - деревня!
Рекламы было мало - это да. Нельзя было делать упор на местных одичавших людей - нужно было больше рекламировать мероприятие по стране!

Вот моё видео, если кому интересно что за артисты и музыка там были : Видео с фестиваля
Stolik
Отправлено: 23/07/2018 21:51  Обновлено: 23/07/2018 21:52
Дата регистрации: 20/11/2005
Из:
Сообщений: 1
Про волонтёров нигде ни слова .А ребята старались и работали.
Tankist-2
Отправлено: 24/07/2018 00:08  Обновлено: 24/07/2018 00:54
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 186
Ёрик100 по себе планку меряешь? Наша "деревня" знает толк и разбирается в хорошей музыке! Когда "Сектор Газа", "Чиж", "Алиса", Русский размер" с Лебединским приезжали, замок забивался до отказа...! Я говорю потому, что сам ходил на эти концерты... 20 лет прошло, а такое не забывается. Когда приехал "Сектор", под напором людей даже рухнул мост у замка! Одно это говорит, как люди хотели попасть на концерт, хотя цена билета на Сектор если не ошибаюсь была около 100 крон, тоже прилично по тем временам, но нарвитянам было искренне интересно услышать звёзд! Именно ЗВЁЗД и услышать их песни, которые понятны и любимы, а не "творческое самоудовлетворение" до часу ночи заезжих хуторян-неформалов. А Вы отправляйтесь в Пёрну, не сомневаюсь, там будет очень "одухотворённая и продвинутая" музыка...
LeRoy
Отправлено: 24/07/2018 02:16  Обновлено: 24/07/2018 02:16
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 852
jorik100, скукота. Разве что кроме Хирасавы.
jorik100
Отправлено: 24/07/2018 07:56  Обновлено: 24/07/2018 08:12
Дата регистрации: 28/12/2006
Из:
Сообщений: 6
Не нравится Вам моё мнение? Справедливо, и я это уважаю. Мне ваше мнение тоже не нравится- предлагаю не грузить друг друга и остаться каждому при своём.
Пярну. Там шикарный фестиваль с кучей молодежи, не надо начинать осквернять.
Каждому своё, а я по прежнему буду ездить как на Weekend и на Sweet spot так и на жесткий рок и классику.
А нарва как была дырой, так дырой и останется. Всё вечно плохо: фестиваль сделали- громко, дорожку велосипедную делают - к карьеру не подойти, баскетбольную площадку сделали- стук мячей им не нравится...
budnja
Отправлено: 24/07/2018 09:21  Обновлено: 24/07/2018 09:21
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: 11
И в какой это день вам до часу ночи по ушам стучало? Если только в четверг Хирасава, и то не так громко. Остальные дни до полуночи были концерты. Фестиваль был супер. Не кошачьи визги и Бузова. Надо привыкать к культуре.
parosa
Отправлено: 24/07/2018 11:14  Обновлено: 24/07/2018 11:22
Дата регистрации: 12/06/2006
Из: Нарва
Сообщений: 22
За 30 евро не пойду НИ ПРИ КАКОЙ рекламе. Более того, расскажу всем своим знакомым и родственникам какие жадные жлобы организаторы в Нарве. А как у жителя города, вызвал только раздражение этот качественный звук (грохот), который мешал спать. По этому поводу могу сказать спасибо организаторам что они хотя бы не мучили рядом живущих всю ночь. Приятно что хоть немного совести у организаторов осталось. Конечно, этого не поймут те, кто живут на околице города. Им ведь важно что это не у них.....Чужая головная боль не их проблема. Эти будут говорить о проникновении культуры в нашу захолустную деревушку.......
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо