Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Нарва отмечает годовщину освобождения от немецких оккупантов
Автор: MONMOON в 26/07/2018 07:20:00 (1314 прочтений)


В эстонском приграничном городе памятные мероприятия проходят ежегодно 26 июля — именно эта дата считается началом освобождения от гитлеровских захватчиков всей Прибалтики.
Ровно 74 года назад, в 8 часов 30 минут, войска Ленинградского фронта вошли в Нарву и водрузили над городом красный флаг, рассказывает Sputnik Эстония.

Далее...




И в этот же день, 26 июля, в Москве прогремел салют из 224 орудий, посвященный советским бойцам, освободившим первый эстонский город, захваченный фашистами в августе 1941 года.

В боях за Нарвский плацдарм, которые шли более шести месяцев, погибло, по разным оценкам, около 60 тысяч человек, за проявленные мужество и героизм 47 воинов получили звание Героя Советского Союза, 28 воинских частей были удостоены почетного наименования "Нарвская".

Каждый год нарвитяне и жители соседнего Ивангорода отмечают эту дату памятными мероприятиями, которые организует Нарвский союз ветеранов, — возлагают цветы и венки к могилам погибших воинов, участвуют в велопоходе или поездках по местам боев.

Sputnik Эстония








Автор: Вячеслав Шилкин


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости