Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Петров объяснил, чем Эстонии грозит массовая вырубка леса
Автор: MONMOON в 28/07/2018 07:10:00 (2094 прочтений)


Массовая вырубка лесов в Эстонии в нарушение экологических требований приведет к непоправимым последствиям для всей экосистемы, рассказывает Sputnik Эстония.

Далее...



Такое мнение в интервью Sputnik Эстония выразил Владимир Петров, доктор экономических наук, заведующий кафедрой лесной политики, экономики и управления Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им.С.М.Кирова.

По его словам, деревообрабатывающая промышленность в Эстонии за последние двадцать лет частично оказалась в зависимости от поставок из России. В нынешних условиях, когда поставки сокращаются, власти республики вынуждены идти на непопулярные шаги для спасения отрасли. В частности, по словам эксперта, в Эстонии были приняты поправки, разрешающие вырубать дополнительные лесные площади для нужд собственной промышленности.

Это вынужденная мера, отметил Петров. Как она повлияет на экологический баланс, покажет время. Однако уже можно сказать, что это наверняка приведет, например, к миграции животных. "Это наносит урон не только лесу, но и тем компонентам, из которых он состоит, — животные, микроорганизмы, птицы", — подчеркнул эксперт.

Как писал Sputnik Эстония, в республике все чаще можно услышать опасения по поводу вырубки леса. Так, например, член правления партии "Зеленые Эстонии" Олев-Андрес Тинн считает, что уже через десять лет страна столкнется с нехваткой сырья для производства, так как сегодня потребляется слишком много качественного леса. Масштабная вырубка сосняка и других деревьев близ города Нарва-Йыэсуу уже породила гражданское движение в защиту зеленого массива.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости