Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Депутат сейма Латвии: Развалим Россию для мира в Европе
Автор: calipso в 30/07/2018 07:20:00 (1859 прочтений)


Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил о необходимости "раздробить Россию на несколько частей". По его мнению, это "необходимо для спокойствия" его страны и Европы.

Далее...



"Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы", — написал Кирштейнс в соцсети. Этим заявлением политик прокомментировал пост, посвященный писателю Владимиру Войновичу, который предложил экстремистский вариант гимна Советского Союза. Войнович скончался от сердечного приступа в ночь на субботу в возрасте 85 лет.

Покушение на территориальную целостность

Как считает профессор кафедры сравнительной политологии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Юрий Почта, мечты раздробить Россию или уничтожить ее "не переводятся несколько столетий". По словам политолога, заявления Кирштейнса — это покушение на территориальную целостность и суверенитет России.

"Этот политик либо провокатор, либо мы должны привлечь его к ответственности за такие слова, используя международные структуры", — отметил Почта в разговоре с RT.

Тайные желания

В свою очередь, депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов заявил, что Кирштейнс придерживается радикальных националистических взглядов и совершенно не заботится о вопросе войны и мира. Тем не менее, по словам евродепутата, подобные взгляды широко распространены в Восточной Европе.

"Он (Кирштейнс) откровенно выразил тайные желания очень многих политиков не только в Латвии, в Прибалтике, но и в разных странах Европы, которым покоя не дает синдром 1991 года", — пояснил Митрофанов в интервью RT.

Нужно бороться с агрессией

Кроме того, депутат Госдумы Леонид Калашников заявил, что предложение Кирштейнса подтверждает обоснованную обеспокоенность России в отношении угрозы со стороны НАТО.

Парламентарий отметил, что западные страны уверяют Россию в отсутствии намерений по раздроблению страны и захвату территорий и природных ресурсов, однако высказывание латвийского депутата свидетельствует об обратном. "Именно поэтому мы должны с этими опасностями натовскими определенными агрессивными намерениями бороться, а не верить каким-то словам", — добавил Калашников.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости