Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
528 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ФОТО и ВИДЕО: В Нарва-Йыэсуу снова горит лес
Автор: calipso в 31/07/2018 07:20:00 (6115 прочтений)


Спасатели, завершившие тушение пожара в лесу под Нарва-Йыэсуу 29 июля, вечером 30 июля снова были вызваны тушить горящий лес.

Далее...



Поскольку воду для тушения берут из реки, спасатели и полиция просит водителей следить за указаниями регулировщиков движения и не проезжать там, где натянуты ограничительные ленты.

Как сказала порталу rus.err.ee пресс-секретарь Спасательного департамента Лилиан Пярнсоо, сообщение о пожаре поступило в 16:35, на место были отправлены команды из Нарвы, Силламяэ и Ийзаку.

"Лес горит там же, где и в прошлый раз. Примерная площадь пожара 5 гектар", - сказала Пярнсоо. По ее словам, спасатели протянули шланги от реки к месту тушения, поэтому движение в некоторых местах ограничено. "В одном месте движение регулирует полиция, в других местах натянуты ограничительные ленты. Большая просьба не срывать их и не ездить в этих местах".

Корреспондент ERR Сергей Степанов, находящийся на месте событий, сказал, что лес загорелся по соседству с прежним местом в трех местах. Спасатели подняли в небо беспилотник, чтобы оценить территорию пожара. "На двух небольших участках, примерно по 10 на 15 метров, горит подлесок открытым огнем. Его сейчас тушат. Еще сильно задымлен большой участок леса площадью примерно до 3 гектар".

Напомним, что в лесу между Нарва-Йыэсуу и садоводческими товариществами пожар начался 28 июля. Тушением занимались команды из Ийзаку, Йыхви, Кохтла-Ярве, Кивиыли, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Нарвы. Воду к месте пожара доставлял вертолет пограничников, а так же спасатели брали ее из реки, для чего вдоль дорог проложили специальные шланги. Из-за этого было ограничено движение в курортном городе.

Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем или брошенный окурок. Зона пожара примыкает к активно используемой людьми лесной тропе, ведущей к морю. Как сообщается, эпицентром возгорания стали кучи высохших веток, оставленные со времен вырубки леса.





























Видео: Niklas Andersson




Видео: Maria Komarkova



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости