Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Информация о загрязнении моря сланцевым маслом и опасности для купающихся опровергается властями Силламяэ
Автор: calipso в 31/07/2018 07:10:00 (1689 прочтений)


Вчера, 29 июля по местным социальным каналам прошла информация, что силламяэское предприятие стало виновником попадания в море сланцевого масла или сланцевых отходов, и поэтому купаться в море запрещено. Опубликовали это физические лица, которые якобы получили эту информацию от работников предприятия, сообщает Силламяэское горуправление.

Далее...



По данным Силламяэского городского управления загрязнения нет, как нет и опасности для окружающей среды, и морская вода пригодна для купания.

На море надзор над окружающей средой осуществляет Инспекция окружающей среды. Вчера в инспекцию обращений в связи с загрязнением морской воды в районе города Силламяэ не поступало. Не было также и обращений в Силламяэское городское управление.

Если кто-либо обнаружит в море возможные признаки загрязнения, то следует позвонить по телефону 1313 — это инфотелефон Инспекции окружающей среды. Инспекция может проверить информацию, провести контроль, на основании которого дать жителям официальную информацию. Силламяэское городское управление просит жителей города, отправляясь купаться в море, учитывать официальную информацию, обращать внимание на флаг, который на общественном пляже указывает, пригодны ли условия для купания.

Загрязнение сланцевым маслом видно сразу, так как масло будет находиться на поверхности воды, и расходиться пятном, обращает внимание горуправа Если кто-либо обнаружит такое загрязнение, то купаться там нельзя, а нужно сообщить по телефону 1313 — только после этого может быть дана публичная и официальная информация о загрязнении и возможностях купаться.

Власти Силламяэ обращают внимание, что в отношении общественных мест для купания установлен ряд требований, и в числе прочего Силламяэское городское управление периодически заказывает анализ воды. Согласно анализам воды, взятым на общественном пляже, эта вода всегда была пригодна для купания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости