Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Работодатель заставляет перенести отпуск. Законно ли это?
Автор: calipso в 31/07/2018 07:20:00 (1700 прочтений)


”В начале года я указал в графике отпусков, что хочу уйти в отпуск в конце августа. Но работодатель только что сообщил мне, что поскольку в это время уходят в отпуск еще несколько работников, то мне следует перенести отдых на сентябрь. Вправе ли он этого требовать?” , — задается вопросом читатель.

Далее...



По словам заведующей консультационной службы Трудовой инспекции Кайре Саареп, работодатель может прервать или перенести запланированный и отображенный в графике отпуск лишь в экстренном случае. ”Экстренной считается ситуация, когда имуществу работодателя может быть нанесен урон”, — говорит она и отмечает, что графики отпусков составляются заранее.

”Если во время составления графиков отпусков выясняется, что у некоторых работников отпуск в одно и то же время, то следует пересмотреть план или заранее подыскать замену. В ситуации, когда речь не идет об экстренном случае, но работодатель хочет изменить график, ему необходимо достигнуть консенсуса с работником. Если работник не согласится с его предложением, то в одностороннем порядке менять дату отпуска работодатель не имеет права”, — говорит юрист.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости