Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Наталия Умарова оспаривает в суде свое сокращение властями Нарвы
Автор: calipso в 03/08/2018 07:20:00 (2225 прочтений)


Исключенная из Центристской партии Наталия Умарова, которая в феврале прошлого года лишилась работы в Кесклиннаской гимназии Нарвы, оспорила в Вируском уездном суде свое сокращение с поста социального педагога. Городские власти ее иск не признают, считая, что действовали в рамках закона.

Далее...



Заседание по иску Умаровой к городу состоялось в Вируском уездном суде накануне, 2 августа. В дальнейшем дело будет рассматриваться в порядке письменного производства.

"Суд назначил сторонам срок для предоставления мнений, доказательств, списков расходов. Решение будет вынесено не позднее 28 сентября", - сообщила пресс-секретарь Вируского уездного суда Елена Муттонен.

В феврале 2016 года Наталия Умарова лишилась места в правлении Нарвского округа ЦП, в конце 2016 года власти Нарвы лишили возглавляемое ею недоходное общество Lapsele Oma Kodu финансирования из городского бюджета.

Наталия Умарова тогда сказала, что считает это решение политической местью за то, что она не поддержала в конце 2015 года отставку мэра Эдуарда Эаста.

В феврале 2017 года СМИ писали о том, что в Кесклиннаской гимназии неожиданно сократили ставку социального педагога, в результате чего Умарова лишилась работы.

В августе 2017 года местное отделение Центристской партии отказалось включать являвшуюся на тот момент депутатом Нарвского горсобрания Наталию Умарову в свой предвыборный список.

В итоге в горсобрание в октябре 2017 года она баллотировался в списке сторонников Эдгара Сависаара. Ни один из его участников в горсобрание не попал. После выборов Умарову и еще несколько человек исключили из Центристской партии.

В Нарве убедительную победу на муниципальных выборах одержала Центристская партия, получившая 23 места из 31 в городском собрании, оставшиеся 8 мест получил избирательный союз "Наша Нарва". Избирательный союз Эдагра Сависаара не преодолел 5%-ый избирательный барьер.

Наталия Умарова набрала на выборах 372 голоса.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости