Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Страшная статистика: в водоемах Эстонии за месяц утонули 13 человек
Автор: MONMOON в 04/08/2018 07:10:00 (999 прочтений)


Спасательный департамент Эстонии бьет тревогу: количество людей, утонувших во время купания или рыбалки резко возросло.

Из-за аномально жаркой погоды многие жители Эстонии стараются быть как можно чаще и дольше около воды, благо рек и озер в Эстонии очень много, да и море рядышком. Однако не всегда отдых на воде заканчивается хорошо, передает Sputnik Эстония.

Далее...



По данным Спасательного департамента Эстонии, за один только июль в водоемах утонули 13 человек, а всего с начала года — 29, в том числе два ребенка.

Спасатели отмечают, что почти каждый третий из утонувших взрослых находился в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы не омрачить приятное времяпрепровождение у водоема, а летнее купание оставило только приятные воспоминания, Спасательный департамент призывает всех жителей Эстонии отнестись серьезно к безопасности у водоемов.

Советы спасателей

Дети.
За ними необходимо постоянно следить как у крупных водоемов, так и у прудов и домашних бассейнов. Помните, что тонущий ребенок не будет кричать. Поэтому обязательно беседуйте с детьми об опасностях на воде и научите ребенка безопасному поведению. Если ребёнок идёт купаться с надувным кругом или на матрасе, не думайте, что он в безопасности. Ветер может унести матрас в море или матрас может сдуться.


Отдых на берегу


В лодке. Несмотря на умение плавать, пол или возраст, в водном судне необходимо надевать спасательный жилет. Также стоит позаботиться, чтобы спасательный жилет был надет и на ваших близких. Большая часть несчастных случаев на воде происходит неожиданно, поэтому спасательный жилет стоит надевать до того, как садитесь в лодку. Позже, находясь уже в воде, надеть спасательный жилет будет практически невозможно.


Люди в спасательных жилетах


Алкоголь. Алкоголь и купание — несовместимы. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет ощущение реальности, опасности. Не пускайте друзей и близких в состоянии алкогольного опьянения в воду.

Неизвестный водоем. Спасательный департамент не советует прыгать в воду в незнакомом месте. Под водой могут быть и камни, и различные предметы, при ударе о которые может наступить смерть или человек может остаться инвалидом. Перед тем как зайти в воду, оцените температуру воды, ее прозрачность, глубину, поток, а также обратите внимание на волны.


Мальчики прыгают в озеро


Если вы попали в опасность, постарайтесь не впадать в панику, сохраняйте спокойствие и позовите на помощь.
Если вы увидели, что в беду попал другой человек, попытайтесь оказать ему помощь, но помните, что ваша безопасность превыше всего. Если у вас появилось малейшее сомнение, что сможете помочь, сразу вызывайте профессиональных спасателей по телефону 112.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости