Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Свою жизнь отдал людям. Прощальное слово о ветеране…
Автор: calipso в 09/08/2018 07:20:00 (1650 прочтений)


Время неумолимо. Редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны. Наших славных защитников Отечества, освободителей Европы от фашизма все меньше и меньше. 8 июля на 95 году жизни ушел из нее и Алексей Михайлович Шишканов. Он провел войну 1941-1945 года от начала до конца, а после нее еще прослужил 4 года в погранвойсках на Дальнем Востоке.

Далее...



Улыбчивый, позитивно настроенный человек, оптимист – он всегда был активен: и на производстве, и в общественной жизни города, и в Совете ветеранов. Трудился на заводе «Балтиец», на Нарвском комбинате строительных материалов, долгое время был руководителем производственных мастерских в Нарвском политехникуме, где снискал уважение и преподавателей, и студентов. Обучая ребят токарному делу, передавал им свои навыки и умения, был настоящим наставником будущих руководителей производства. Многие его ученики, разлетевшиеся по разным городам и странам, наверняка вспоминают с благодарностью «Михайлыча», как они любовно его называли.

Выйдя на пенсию, до самых последних дней он ходил в Совет ветеранов войны, как на работу. Без этого он не мог жить.
День Победы, которым он всегда гордился, был для него в этом году последним. Но его жизнь, полная трудностей и невзгод, радостей и успехов служит нам всем примером, как надо жить.

Запомнилось его недавнее рассуждение о жизни: «Никогда не унывай, трудись честно, помогай тем, кому нужна твоя помощь – и люди будут уважать тебя!»

Спасибо тебе, Алексей Михайлович, за твои уроки жизни! Светлая память о тебе останется в сердцах твоих учеников и друзей.

Прощание с Алексеем Михайловичем состоится в храме «Святых 12 апостолов» на ул. Мыйза 10 августа в 10:30

Совет ветеранов Войны; Союз Российских граждан Нарвы
MTÜ  Õnnelik Tulevik
«Бастион»
Союз Российских граждан Нарвы
Общество малолетних узников фашизма
«Камарат»
Союз «Патриот»




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости