Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Перенджиев: военные слишком заигрались в Прибалтике
Автор: MONMOON в 11/08/2018 07:10:00 (884 прочтений)


По мнению Александра Перенджиева, доцента кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова, в Прибалтике уже настолько заигрались в военные игры, что уже начали испытывать новое оружие там, где, по сути, ни в коем случае нельзя этого делать. "Нельзя испытывать ракеты в местах, где так плотно проживают люди", — сказал он в интервью Sputnik Эстония.

Далее...



Наиболее вероятной причиной случайного пуска боевой ракеты испанские СМИ называют ошибку, вызванную человеческим фактором. При этом военные эксперты считают, что для запуска ракеты недостаточно просто нажать кнопку — необходимо выполнить процедуру в несколько этапов.

По мнению Перенджиева, к числу "08.08" на Западе готовились очень серьезно: именно в этот день, помимо происшествия в Эстонии, было объявлено о новых антироссийских санкциях со стороны США.

"Наверное, и в дальнейшем будет что-то готовиться. К таким ситуациям очень хорошо подходит русская пословица: "Не рой другому яму — сам в нее попадешь". Вот это тот самый случай", — констатировал эксперт.

Как сообщал Sputnik Эстония, расследование инцидента проводят ВВС Эстонии и Испании, департамент по воздушной безопасности Испании и штаб-квартира НАТО, на время расследования пилоты ВВС Испании отстранены от полетов над странами Балтии.
Истребители ВВС Испании Eurofighter участвуют в миссии по охране воздушного пространства над странами Балтии. Они дислоцированы на авиабазе Зокняй в Литве.

Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в НАТО) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса. Эстонская авиабаза Эмари с 2014 года стала дополнительной площадкой для размещения самолетов НАТО.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости