Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Госдуме России прокомментировали отказ Вайкуле от поездок в Крым
Автор: MONMOON в 13/08/2018 07:10:00 (3362 прочтений)


Известная латвийская певица Лайма Вайкуле заявила украинским СМИ, что никакие финансовые блага не заставят её поехать на гастроли в российский Крым. "Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали", — сказала он в интервью, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Заявления Вайкуле в Крыму воспримут без слез, заявили в российском парламенте.

Комментируя заявление Вайкуле, депутат Государственной Думы России от Республики Крым Руслан Бальбек признал, что особого сожаления по этому поводу у крымчан нет.

"Песни Лаймы Вайкуле не слышны на каждом углу полуострова, поэтому ее заявления относительно Крыма, что называется, воспримут без слез", — приводит РИА Новости в воскресенье комментарий парламентария.

При этом Бальбек подчеркнул, что позиция певицы не является поводом для каких-то оскорбительных высказываний в адрес Вайкуле или занесения её имени в "черный список".

Население Крыма давно убедилось, что есть друзья полуострова, есть враги, а есть те, кто ждет команды. Видимо, Вайкуле еще команду не получила ни с одной, ни с другой стороны", — подытожил депутат Госдумы РФ.

Как писал ранее Sputnik Эстония, Крым навсегда стал частью Российской Федерации после референдума в марте 2014 года, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя отдали свои голоса за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает полуостров своей "временно оккупированной" территорией.

В Москве неоднократно заявляли об отсутствии интереса к дискуссиям по теме принадлежности Крыма. По словам президента России Владимира Путина: "Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт".


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости