Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Полный отказ от доллара: Россия может осуществить сложный, но выполнимый маневр
Автор: calipso в 13/08/2018 07:10:00 (1110 прочтений)


Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал объявлением экономической войны анонсированные США санкции против РФ. Вашингтон, в частности, планирует запретить транзакции в долларах российскими государственными банками.

Далее...



Альтернатива в виде перехода расчетов на евро возможна, но добровольно отечественные компании едва ли на это согласятся. Транзакции в евро гораздо дороже, в этом кроется причина.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев считает, что Европа подобному переходу будет только рада, но необходимо дождаться грамотного политического решения, которое принесло бы обеим сторонам выгоду.

Эксперт убежден, что у РФ есть маневр в сторону еврозоны, и это может стать перспективным усилением Европы, которая будет это приветствовать. Но в таком случае необходима будет сложная структурная перестройка.

Россия активно развивает формат БРИКС и глобальное сотрудничество с Китаем и Индией, поэтому и для Европы сближение может стать достаточно полезным.

Но для того, что расчеты в евро стали возможными, важно на уровне специальных комиссий утвердить формулы образования фиксированной цены, после чего подписать новые контракты.

politexpert.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости