Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонию идут финские броневики
Автор: Мastak в 04/04/2005 12:47:19 (1649 прочтений)


Уже в этом месяце Силы обороны получат первую партию из крупнейшей за последние годы закупки оружия — 60 финских броневиков Pasi XA-180 (см. фото).

Часть купленных для элитного Скаутского батальона броневиков — 30 единиц — до конца года должна прибыть в Эстонию, все броневики поступят к концу следующего года, пишет Postimees.
По словам командующего по логистике майора Главного штаба Сил обороны Райво Тамме, одна из групп Скаутского батальона с броневиками уже в мае примет участие на больших учениях "Весенняя буря", где будет задействовано 3000 военнослужащих. Публика же увидит купленные в Финляндии машины на параде по случаю Дня победы в Пайде.

С покупкой броневиков, обошедшихся эстонским Силам обороны почти в 200 миллионов крон, число эстонских броневых машин почти утроилось.
В отличие от собранных в советских конструкторских бюро БТР-80, финский Pasi оснащен, например, автоматической коробкой передач.
Модернизирующая броневики для Эстонии финская оборонная фирма Patria Vehicles в течение последующих двух лет обязана бесплатно обслуживать технику в любом уголке мира.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости