Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Россия могла стереть пол-Европы из-за ошибки испанского пилота
Автор: calipso в 14/08/2018 07:10:00 (5883 прочтений)


Ошибка испанского пилота могла спровоцировать Третью мировую войну. Военные аналитики из различных уголков планеты активно обсуждают недавний инцидент, произошедший в воздушном пространстве Эстонии, когда пилот истребителя ВВС Испании случайно выпустил боевую ракету в сторону России.

Далее...



Кто-то высмеивает глупость испанских ВВС, кто-то указывает на непрофессионализм, однако существует предположение, что подобный инцидент, вполне мог привести и к началу Третьей мировой войны.

Где именно упала боевая ракета выпущенная истребителем ВВС Испании, пока что остаётся неизвестным, однако учитывая тот факт, что ракета была выпущена из воздушного пространства Эстонии, страны состоящей в НАТО, Россия вполне могла воспринять это как агрессивную меру, и нанести массированный удар, причём не только по Эстонии, но и фактически, всего лишь за несколько часов стереть с континента пол-Европы.

«Холодные отношения между Россией и Западом это лишь «цветочки» по сравнению с тем, что в сторону России была выпущена боевая ракета класса «воздух-воздух». Испанский пилот вполне мог заработать и на «ягодки», так как Североатлантический альянс является ключевым противником России, а пуск боевой ракеты является агрессивной мерой. В случае проявления агрессии никто не будет разбираться, была ли это случайность, провокация или же открытое нападение – массированные ракетные и авиаудары по Европе, по крайней мере, речь идёт об Эстонии - это вовсе не выдумка, а реальность, с которой НАТО могло столкнуться», - отмечает военный аналитик.

Следует уточнить, что ситуация сильно усугубляется тем фактом, что страны Прибалтики активно усиливают присутствие НАТО на своей территории, что лишь добавляет повода к тому, что любые агрессивные действия в адрес России могли бы закончиться развязыванием военного конфликта.


avia.pro

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости