Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ни один из подозреваемых в коррупции нарвских депутатов не вышел из горсобрания
Автор: calipso в 14/08/2018 07:10:00 (5030 прочтений)


По состоянию на понедельник, 13 августа, ни один из подозреваемых в коррупции депутатов Нарвского городского собрания не покинул и не изъявил желания покинуть ряды представительного органа. К такому шагу на прошлой неделе их призвал председатель Центристской партии Юри Ратас.

Далее...



"Ни одного заявления о намерении приостановить депутатские полномочия в городскую избирательную комиссию до сих пор не поступило", - сказал в понедельник утром корреспонденту портала rus.err.ee председатель Нарвского горизбиркома Антс Лийметс.

"Я признаю решение правления Центристской партии, но не верю, что оно будет выполнено. Необходимо искать компромисс. Каким он будет? Не хочу сейчас раскрывать все карты. В предстоящую среду мы обсудим ситуацию на встрече в Нарве", - заявила rus.err.ee председатель нарвского округа Центристской партии Яна Тоом.

Напомним, в прошлую пятницу председатель Центристской партии Юри Ратас призвал подозреваемых в коррупции членов Нарвского городского собрания приостановить своим депутатские полномочия на время следствия, а также приостановить работу на руководящих должностях в городской системе, в том числе в принадлежащих Нарве предприятиях, до тех пор, пока предъявленные им подозрения не будут сняты.

В роли подозреваемых в настоящее время проходят 8 членов фракции Центристской партии из 22: Алексей Воронов (председатель), Лариса Оленина, Илья Федоров, Татьяна Стольфат, Алексей Мяги, Елена Пахомова, Елизавета Чертова и Сергей Львов.

Их подозревают в том, что на заседаниях горсобрания они не отстранились от голосования по вопросам бесплатного отчуждения или финансирования принадлежащих Нарве и связанных с членами горсобрания муниципальных фирм.

Подозреваемые не считают, что они нарушали закон. Лидер фракции Алексей Воронов сказал, что подозрения притянуты за уши.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости